Аккаунт
О нас Люди Власть
Компании Группы Блоги Статьи Хочу сказать Помощь Форумы
  •  
 
 
Информация
Притча про двух монахов.
 
 

Два монаха, один молодой, другой старый, совершали паломничество из одного Буддистского храма в другой. Путь их был долгим и трудным, шли несколько дней, кончились запасы пищи, силы были на исходе. И вот, на их пути встретился горный ручей. Быстрое течение, холодная вода. Монахи ищут самое узкое место, подходящее для переправы. И вдруг, как раз там, где можно было перейти ручей по камням, они встретили девушку неописуемой красоты. Она тоже хотела перейти ручей, но ей мешал страх. Красавица смутилась и опустила глаза.

Паузу нарушил старый монах. Он, ничего не говоря, быстро подошёл к девушке, подхватил её на руки и перенёс через ручей. К вечеру того дня, утомлённые дорогой, путники дошли до храма и расположились на отдых.

Долгое молчание нарушил молодой монах. Он спросил у старика:

- Скажи учитель, как ты мог это сделать сегодня, там у ручья? Ведь ты сам говорил, что мы и думать не можем о девичьем теле, уж тем более прикасаться к нему.

Старик засыпая, ответил:

- Я перенёс её и оставил её там. А ты её, всё ещё несёшь.

Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС77-46973 от 14.10.2011г.

Знакомое лицо, 2026 ©.