Аккаунт
О нас Люди Власть
Компании Группы Блоги Статьи Хочу сказать Помощь Форумы
  •  
 
 
Действия
Рейтинг
2 голосов
Обзор
10.05.2011 (5528 дней(день) назад)

Философские размышления о бренности всего сущего

Категории
Технологии (1 Сообщения)
Cемья (1 Сообщения)
Инсталляция и Сервис (1 Сообщения)
История (1 Сообщения)
Общество (2 Сообщения)
Все блоги (2 Сообщения)
Внимание, вопрос
Внимание, вопрос
5528 дней(день) назад 9 комментарии Категории: Все блоги Теги: Навальный
blog_8_0.jpg

Предлагаю начать небольшую дискуссию. Тему мне навеяло очередное сообщение о действиях ниженазванного лица. Я прошу каждого, кто захочет добавить свой ответ, не ограничиваться короткими сообщениями в стиле Твиттера (с), а давать развернутые, подкрепленные фактами, ответы и озвучивать конструктивную критику оставленных сообщений.

Итак, вопрос.
Навальный - кто он: Робин Гуд, Зорро в маске акционера, Черный плащ, сражающийся за правду, или марионетка в руках... даже не знаю в чьих, да и не важно, наверно.

Поделись с друзьями

Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Василий Сосфенов написал(а) 5526 дней(день) назад (нейтрально) 
     
    0
    Наш Мастер, пресекающий ложь (шутка для любителей творчества С.Мартынчик), в очередной раз находиться под подозрением. Его обвиняют в причинении имущественного ущерба путем злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения (ст. 165 УК РФ).
    И дело даже не в гениальной формулировке российского законодателя, а в бездоказательности обвинения. PR или нет?
     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Cергей Kазиниk написал(а) 5522 дней(день) назад (нейтрально) 
     
    0
    Навальный - это хороший пример нового пока еще бизнеса. Викиликс, например, отсюда же.
     
       
     
     
    1 очко
     
  •  Василий Сосфенов написал(а) 5522 дней(день) назад (нейтрально) 
     
    0
    В нашей стране законы развития бизнеса слишком сильно отличаются от Европейских для того, чтобы можно было сравнивать Навального и Ассанджа с точки зрения "нового бизнеса". Ведь у нас каждый может зарабатывать до тех пор, пока это не вредит/мешает/отвлекает/дискредитирует (нужное подчеркнуть).
    Наличие самопиара в действиях Навального не поддается сомнению, но вот Вы, Сергей, ему верите? Хоть в чем-нибудь? Лично я чувствую себя Станиславским каждый раз, когда речь в Интернет-сообществе или по радио заходит об Алексее.
    Так в чем же заключается ЕГО бизнес, Сергей?
     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Cергей Kазиниk написал(а) 5521 дней(день) назад (нейтрально) 
     
    0
    Василий, не соглашусь с тезисом, что "...законы развития бизнеса слишком сильно отличаются от Европейских....". Отличаются и причем весьма существенно правила игры, но не сами базовые фундаментальные основы спроса и предложения.
    В одних странах казино легальный бизнес, в других полулегальный, а в третьих откровенно криминальный, но (!!!) во всех без исключения странах казино есть. И даже смертная казнь за это не является сдерживающим фактором. Рынок. Спрос и предложение. Это в качестве примера.
    В настоящее время в мире, и Россия тут не исключение, возник определенный спрос на "горячую" информацию о действиях властей. Фотка поп-дивы в одних трусах уже подавляющее большинство не устраивает. И власть своей закрытостью, секретностью, ограничением информации и коррумпированностью только подогревает этот интерес.
    Естественно, найдутся желающие на этом заработать. Причем будут и те, кто откровенно врет, и те, кто оперирует исключительно правдой. И "робингудство" в этих действиях может идти рука об руку с желанием заработать, то есть являться по сути все лишь одной из мотиваций.
    А верить или не верить..... Наверное каждый это решает сам для себя, но соизмеряя налоги какие я плачу и окружающую меня действительность я скорее верю, чем нет. При этом я полностью отдаю себе отчет, что Навальный на этом скорее всего зарабатывает. Либо уже, либо готовит почву для мега-заработка в перспективе. Заходом на пике популярности во власть, например. Любит у нас народ борцов со всем и вся, за всё и вся.
     
       
     
     
    1 очко
     
  •  Василий Сосфенов написал(а) 5521 дней(день) назад (нейтрально) 
     
    0

    То есть Навальный - это лицо, знакомое, кстати (простите за невольно-навальный каламбур - прим. автора), которое живет, пишет, говорит и, вообще, действует более или менее самостоятельно? Действительно, одно создание его фонда "РосПил" уже говорит о заработке, причем очень оригинальном и, главное, работающем (и не важно, чем он обосновывает целесообразность создания такого фонда).
    Кроме того, полностью согласен с Вами, Сергей, Навальный зарабатывает имидж, популярность, проще говоря. Как он ее потом будет использовать покажет время.
    Но разница в моем и Вашем восприятии его действий заключается в том, что я вижу в его действиях перст тех, кого он "обличает". Ведь свобода слова должна быть в цивилизованном обществе, бесспорно. Вопрос лишь в том, насколько она - эта свобода - свободна...
     
       
     
     
    0 очков
     
1-5 из 7
Первая страница
Предыдущая страница
1
Следующая страница
Последняя страница

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС77-46973 от 14.10.2011г.

Знакомое лицо, 2026 ©.