Рейтинг
2 голосов
Обзор
Философские размышления о бренности всего сущего
Внимание, вопрос
Внимание, вопрос
Предлагаю начать небольшую дискуссию. Тему мне навеяло очередное сообщение о действиях ниженазванного лица. Я прошу каждого, кто захочет добавить свой ответ, не ограничиваться короткими сообщениями в стиле Твиттера (с), а давать развернутые, подкрепленные фактами, ответы и озвучивать конструктивную критику оставленных сообщений.
Итак, вопрос.
Навальный - кто он: Робин Гуд, Зорро в маске акционера, Черный плащ, сражающийся за правду, или марионетка в руках... даже не знаю в чьих, да и не важно, наверно.
Поделись с друзьями
Комментарии
Сортировать по:
Результатов на страницу:
Василий Сосфенов написал(а) 5526 дней(день) назад (нейтрально) 0Наш Мастер, пресекающий ложь (шутка для любителей творчества С.Мартынчик), в очередной раз находиться под подозрением. Его обвиняют в причинении имущественного ущерба путем злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения (ст. 165 УК РФ).
И дело даже не в гениальной формулировке российского законодателя, а в бездоказательности обвинения. PR или нет?0 очковCергей Kазиниk написал(а) 5522 дней(день) назад (нейтрально) 0Навальный - это хороший пример нового пока еще бизнеса. Викиликс, например, отсюда же.1 очкоВасилий Сосфенов написал(а) 5522 дней(день) назад (нейтрально) 0В нашей стране законы развития бизнеса слишком сильно отличаются от Европейских для того, чтобы можно было сравнивать Навального и Ассанджа с точки зрения "нового бизнеса". Ведь у нас каждый может зарабатывать до тех пор, пока это не вредит/мешает/отвлекает/дискредитирует (нужное подчеркнуть).
Наличие самопиара в действиях Навального не поддается сомнению, но вот Вы, Сергей, ему верите? Хоть в чем-нибудь? Лично я чувствую себя Станиславским каждый раз, когда речь в Интернет-сообществе или по радио заходит об Алексее.
Так в чем же заключается ЕГО бизнес, Сергей?0 очковCергей Kазиниk написал(а) 5521 дней(день) назад (нейтрально) 0Василий, не соглашусь с тезисом, что "...законы развития бизнеса слишком сильно отличаются от Европейских....". Отличаются и причем весьма существенно правила игры, но не сами базовые фундаментальные основы спроса и предложения.
В одних странах казино легальный бизнес, в других полулегальный, а в третьих откровенно криминальный, но (!!!) во всех без исключения странах казино есть. И даже смертная казнь за это не является сдерживающим фактором. Рынок. Спрос и предложение. Это в качестве примера.
В настоящее время в мире, и Россия тут не исключение, возник определенный спрос на "горячую" информацию о действиях властей. Фотка поп-дивы в одних трусах уже подавляющее большинство не устраивает. И власть своей закрытостью, секретностью, ограничением информации и коррумпированностью только подогревает этот интерес.
Естественно, найдутся желающие на этом заработать. Причем будут и те, кто откровенно врет, и те, кто оперирует исключительно правдой. И "робингудство" в этих действиях может идти рука об руку с желанием заработать, то есть являться по сути все лишь одной из мотиваций.
А верить или не верить..... Наверное каждый это решает сам для себя, но соизмеряя налоги какие я плачу и окружающую меня действительность я скорее верю, чем нет. При этом я полностью отдаю себе отчет, что Навальный на этом скорее всего зарабатывает. Либо уже, либо готовит почву для мега-заработка в перспективе. Заходом на пике популярности во власть, например. Любит у нас народ борцов со всем и вся, за всё и вся.1 очкоВасилий Сосфенов написал(а) 5521 дней(день) назад (нейтрально) 0
То есть Навальный - это лицо, знакомое, кстати (простите за невольно-навальный каламбур - прим. автора), которое живет, пишет, говорит и, вообще, действует более или менее самостоятельно? Действительно, одно создание его фонда "РосПил" уже говорит о заработке, причем очень оригинальном и, главное, работающем (и не важно, чем он обосновывает целесообразность создания такого фонда).
Кроме того, полностью согласен с Вами, Сергей, Навальный зарабатывает имидж, популярность, проще говоря. Как он ее потом будет использовать покажет время.
Но разница в моем и Вашем восприятии его действий заключается в том, что я вижу в его действиях перст тех, кого он "обличает". Ведь свобода слова должна быть в цивилизованном обществе, бесспорно. Вопрос лишь в том, насколько она - эта свобода - свободна...0 очков
1-5 из 7






