Аккаунт
О нас Люди Власть
Компании Группы Форумы Блоги Статьи Помощь Трибуна
  •  
 
 
Действия
Рейтинг
2 голосов
Обзор
В начале было слово)
Категории
Заграница (1 Сообщения)
Культура (25 Сообщения)
Творчество (66 Сообщения)
Регионы (1 Сообщения)
Здоровье (3 Сообщения)
Технологии (15 Сообщения)
Дети (2 Сообщения)
История (6 Сообщения)
Спорт (30 Сообщения)
Cемья (3 Сообщения)
Иная (6 Сообщения)
Общество (132 Сообщения)
Экономика (9 Сообщения)
Все блоги (13 Сообщения)
Это судья?! СТЫД и СРАМ!
Это судья?! СТЫД и СРАМ!
4102 дней(день) назад 0 комментарии Категории: Общество Теги: правосудие, суд, закон, судья

 

Судью из Благовещенского городского суда, который заснул во время одного из судебных заседаний, лишили полномочий. Такое решение приняла квалификационная коллегия судей Амурской области. Таким образом, коллегия удовлетворила заявление самого прославившегося судьи, 29 летнего Евгения Махно.

 

Инцидент с заснувшим на заседании судьей, стал широко известен после того, в интернете появилась запись, на которой видно, как человек, одетый в судейскую мантию, спит под звуки проходящего процесса. Эта запись, была сделана в августе 2012 года, на одном из судебных заседаний Благовещенского городского суда, во время заседания по уголовному делу над обвиняемым в мошенничестве предпринимателем, неким Андреем Налетовым. Судья Евгений Махно приговорил подсудимого к пяти годам лишения свободы.

 

Позднее, это видео в сеть выложил, присутствующий в тот день в зале суда, представитель осужденного - Владислав Никитенко. Который кстати утверждал, что судья не принял во внимание смягчающие обстоятельства, по причине того, что просто спал во время суда и о них видимо не слышал.

 

24.01.2013

источник: lenta.ru

------------------------------------------------------------------------------------


Крайне не приятная история. Конечно "гавнюков" везде хватает. У этого понятия нет национальности, возраста, и уж тем более проф. признака. Порой даже министры таковыми оказываются.

 

Убеждён, нижняя возрастная планка для судей должна быть не моложе 45 лет. А всё остальное, извините это просто порнография какая-то. 29 лет?! Ну что это... Да, боец понял что это - "залёт", и написал заявление по собственному. Это делает ему честь, но не меняет сути. Что у этого 29-ти летнего кроме образования?! Вершить судьбы, не имея за плечами жизненного опыта, это крайне не справедливо, не разумно, не гуманно. Судебное решение, а уж тем более связанное с лишением свободы, для человека имеет мега-судьбоносное значение. Возраст судей, принимающих эти решения, это крайне важный вопрос. Уверен, что многие люди, разделяют мою точку зрения по этому вопросу. И я, один из тех, кому не всё равно. И по этому, пользуясь данной возможностью, я хочу обратить внимание интернет-сообщества и общественности на следующую иннициативу. Считаю, что нижняя возрастная планка для судей, должна быть не моложе 45 лет. Предлагаю на ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ уровне рассмотреть данную иннициативу.

 


 

11

Поделись с друзьями

Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС77-46973 от 14.10.2011г.

Знакомое лицо, 2024 ©.