Извечно философский вопрос: - Как жить?
Осень набирает краски, ударили первые заморозки. Но вот еще немного тепла дарит природа, не такого как в сентябре, но на фоне промозглости эти дни особенно приятны. На этом фоне хочется вспомнить осень в Греции. Итак - полуостров Касандра, поселок Ханиоти. Чистое море, много зелени, цветов, доброжелательные греки. Если вы задумали похудеть, то питание в тавернах не для вас, подаваемую порцию способна одолеть семья минимум из трех человек. Можно купить зелени, сыра, фруктов и овощей (не дорого) - этого вполне хватит для поддержания себя в активном тонусе. В поселке часто слышна русская речь, дело в том, что многие из этнических греков прибыли сюда из постсоветского пространства, это бывшие грузины, армяне, русские и украинцы. Так что если вы захотите в магазине что-то спросить, всегда найдут русскоговорящего грека, лишь бы вы были довольны. Самый благоприятный сезон это сентябрь и октябрь. На сегодняшний момент температура воздуха 23С (в тени) днем и 19-20С ночью, вода 22С. На пляж приезжают фермеры на стареньких грузовичках и продают фрукты и овощи значительно дешевле, чем в супермаркетах. Пляж песчаный, заход в море очень комфортный, но как зашли в море сразу плывите, в небольшом удалении, уже на глубине 1,5 метра много морских ежей, знакомство с ними желательно на расстоянии. Кстати о морепродуктах! Нигде так хорошо не готовят как в Греции. Хотелось бы отметить, что в основном «морские гады» местного «разлива». Рыба, осьминоги, мидии, гребешки, устрицы и прочее. Вечерами можно пройтись по узким улочкам заглядывая в различные магазинчики, вам здесь будут рады, и дойти до центральной площади с подсвечиваемым фонтаном. В разгар курортного сезона на этой площади часто выступают клоуны, ансамбли танца, проводятся фестивали, даже мелодии из южной Америки сможете послушать. Но теперь потихоньку жизнь замедляется, людей все меньше, отдых более спокойный. Что скажешь – наступила осень. Скоро теплая, дождливая зима, пляжи опустеют, останется только шум накатывающихся волн и ожидание нового пробуждения. Добро пожаловать в средиземноморскую осень.

Алексей Агаронян написал(а) 4279 дней(день) назад (позитивно) 1Спасибо Андрей! Эх, хорошо там где нас нет... ;)0 очков






