Аккаунт
О нас Люди Власть
Компании Группы Блоги Статьи Хочу сказать Помощь Форумы
  •  
 
 
Действия
Рейтинг
1 голосов
Обзор

Извечно философский вопрос: - Как жить?

Категории
Общество (4 Сообщения)
Все блоги (4 Сообщения)
Осень, море, солнце
Осень, море, солнце
4279 дней(день) назад 1 комментарии Категории: Все блоги Теги: бабье лето, последние теплые дни

Осень набирает краски, ударили первые заморозки. Но вот еще немного тепла дарит природа, не такого как в сентябре, но на фоне промозглости эти дни особенно приятны. На этом фоне хочется вспомнить осень в Греции. Итак - полуостров Касандра, поселок Ханиоти. Чистое море, много зелени, цветов, доброжелательные греки. Если вы задумали похудеть, то питание в тавернах не для вас, подаваемую порцию способна одолеть семья минимум из трех человек. Можно купить зелени, сыра, фруктов и овощей (не дорого) - этого вполне хватит для поддержания себя в активном тонусе. В поселке часто слышна русская речь, дело в том, что многие из этнических греков прибыли сюда из постсоветского пространства, это бывшие грузины, армяне, русские и украинцы. Так что если вы захотите в магазине что-то спросить, всегда найдут русскоговорящего грека, лишь бы вы были довольны. Самый благоприятный сезон это сентябрь и октябрь. На сегодняшний момент температура воздуха 23С (в тени) днем и 19-20С ночью, вода 22С. На пляж приезжают фермеры на стареньких грузовичках и продают фрукты и овощи значительно дешевле, чем в супермаркетах. Пляж песчаный, заход в море очень комфортный, но как зашли в море сразу плывите, в небольшом удалении, уже на глубине 1,5 метра много морских ежей, знакомство с ними желательно на расстоянии. Кстати о морепродуктах! Нигде так хорошо не готовят как в Греции. Хотелось бы отметить, что в основном «морские гады» местного «разлива». Рыба, осьминоги, мидии, гребешки, устрицы и прочее. Вечерами можно пройтись по узким улочкам заглядывая в различные магазинчики, вам здесь будут рады, и дойти до центральной площади с подсвечиваемым фонтаном. В разгар курортного сезона на этой площади часто выступают клоуны, ансамбли танца, проводятся фестивали, даже мелодии из южной Америки сможете послушать. Но теперь потихоньку жизнь замедляется, людей все меньше, отдых более спокойный. Что скажешь – наступила осень. Скоро теплая, дождливая зима, пляжи опустеют, останется только шум накатывающихся волн и ожидание нового пробуждения. Добро пожаловать в средиземноморскую осень.

 

11

Поделись с друзьями

Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Алексей Агаронян написал(а) 4279 дней(день) назад (позитивно) 
     
    1
    Спасибо Андрей! Эх, хорошо там где нас нет... ;)
     
       
     
     
    0 очков
     

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС77-46973 от 14.10.2011г.

Знакомое лицо, 2026 ©.