Аккаунт
О нас Люди Власть
Компании Группы Форумы Блоги Статьи Помощь Трибуна
  •  
 
 
Действия
Рейтинг
7 голосов
Обзор
Если хочешь победить весь мир-Победи самого себя!!!Вера и мотивация быть лучше сегодня,чем вчера и открывать что-то новое каждый день.
Категории
Культура (1 Сообщения)
Творчество (2 Сообщения)
Неделя культуры "Саудовской Аравии" в Москве
Неделя культуры "Саудовской Аравии" в Москве
2365 дней(день) назад 1 комментарии Категории: Культура Теги: Культура, Саудовская Аравия

11

 

Со 2 по 8 октября 2017г., в Москве, впервые прошла Неделя культуры Саудовской Аравии.


Сам король Саудовской Аравии -  Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд, прибыл в Москву, став первым Саудовским монархом, посетившим Россию.


Саудовская Аравия, приехала в полном составе. Профессионалы из разных сфер, бизнесмены, доктора наук, журналисты, общественные деятели, в том числе представители защиты интересов женщин. Главные задачи столь масштабного мероприятия - познакомить людей с культурами двух стран, развитие дружеских отношений, и конечно же, это новые совместные проекты.


Один из совместных проектов, называется "Vision-2030". Впервые в России, был организован семинар столь высокого уровня. Состоявшаяся в его рамках, панельная дискуссия "Перспектива культурного и гуманитарного сотрудничества" оказалась в высшей степени занимательной и продуктивной. По итогам, Россия и Саудовская Аравия готовы совместно создать новые инновационные объекты. В дискуссии приняли участие ведущие учёные и эксперты двух стран в области культуры и искусства.


Пресс-конференция проходила в Новом Манеже, звучала восточная музыка, зал был украшен картинами и музейными экспонатами. К примеру, завораживающая «клетка с руками», древние мудрецы говорили о ней: «одна рука от древности, другая к будущему», артефакт - древние чётки с белым покрытием, камень с оттиском рук знаменитого Мухамеда Али и др.


На пресс-конференции, присутствовали эксперты: член консультативного совета, профессор департамента экономики в университете короля Саудовской Аравии - Dr.Noura Alyosouf, научный сотрудник в Оксфордском энергетическом институте, консультант ОПЕК по вопросам энергетики и экономики - Dr.Saleh Al-Khathan, профессор права и внешней политики, вице-президент национальной Организации по правам человека, автор исследований о России и странам СНГ - Dr.Basma Omair, а также, руководитель центра лоббирования - Эльзайда Хаджа Бин Хавила(HRO), специализирующиеся на представлении интересов женщин, участник рабочей группы по разработке стратегии "Vision-2030". Все они восхищаются нашей великой страной Россией, нашей культурой, поэтами, писателями, музыкой, историей…


Наши эксперты: Алина Сапрыкина, Дмитрий Бак, Алексей Бобровский и др. также присутствовали и поддерживали коммуникации между представителями двух стран, в ходе интереснейшей дискуссии обсуждались способы более углублённого изучения двух культур. В многонациональной России много ресурсов, нефти, а главное людей с разным вероисповеданием, нацеленных на развитие и движение вперёд.


Интервью дала, только известный режиссер и сценарист из Саудовской Аравии - Hana Abdnlatif : «Я полюбила Россию, за её гостеприимство и богатую культуру. Собираюсь приехать ещё, очень хочу посетить консерваторию им."Чайковского".  В конце мероприятия, включили три документальных фильма, основанных на реальных событиях. Автор, режиссёр-документалист, Hana Abdnlatif - решила донести людям, что нужно жить честно, любить и верить и несмотря ни на что, смотреть и идти вперёд.


Я очень рада, что побывала на этом мероприятии, рада за взятый курс на объединение и дружбу между Россией и Саудовской Аравией.


автор:

Ольга Богос

корреспондент информационного портала "Знакомое лицо"


22

Поделись с друзьями

Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Алексей Агаронян написал(а) 2235 дней(день) назад (нейтрально) 
     
    0
    Спасибо, Ольга!
     
       
     
     
    0 очков
     

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС77-46973 от 14.10.2011г.

Знакомое лицо, 2024 ©.