Аккаунт
О нас Люди Власть
Компании Группы Форумы Блоги Статьи Помощь Трибуна
  •  
 
 
Действия
Рейтинг
3 голосов
Обзор
04.07.2011 (4679 дней(день) назад)
О разном
Категории
Безопасность (16 Сообщения)
Спорт (3 Сообщения)
Общество (1 Сообщения)
Федеральный уровень (1 Сообщения)
Автомобильный бизнес (3 Сообщения)
Рабочий персонал (1 Сообщения)
Экономика (2 Сообщения)
Заграница (1 Сообщения)
Беспредел полиции?! Краснеет ли США за своих копов?!
Беспредел полиции?! Краснеет ли США за своих копов?!
4679 дней(день) назад 2 комментарии Категории: Заграница Теги: США, swat, копы, полиция
blog_45_0.jpg

Это было в четверг утром, в районе Tаксона. Ванесса Гуерено делала завтрак. Один из ее детей был в школе. Другой, четырех летний сын, только проснулся. Он хотел посмотреть "Трансформеров" на телевидении.

Снаружи, появился броневик. Спецназ SWAT в черных шлемах и доспехах рассыпался по территории участка. Сирены выли. Тридцать секунд спустя, офицеры колотили входную дверь. Еще через несколько секунд раздались выстрелы.
Хосе Гуерена, 26 летний, бывший морской пехотинец, служивший в Ираке, был позже найден мертвым, лежащим лицом вниз в луже крови на полу.

Департамент шерифа округа Пима, который скоординировал рейд, первоначально сообщал, что Гуерена направил свою винтовку на офицеров и выстрелил. Бойцы выпустили в него 60 пуль. Это было 5 мая.

Две недели спустя, департамент скорректировал заявление. Сообщалось, что Гуерена не стрелял в офицеров. Автомат был найден неподалеку, но пороховых газов не было и винтовка была на предохранителе.
С тех пор вопросы превратились в сомнения, а сомнения в возмущение, так инцидент получил национальное внимание.

Должностные лица, шериф и адвокат, представляющий интересы сотрудников полиции, участвовавших в операции, сказали: «Даже если оружие было незадействованно, члены группы SWAT сообщили, что Гуерена поднял его, направил на офицеров и закричал: "У меня есть кое-что для вас, ребята!"

В четверг появилась новая информация, когда департамент шерифа выпустил около 500 страниц материалов дела, записи, заявления, видео. В записях подробно изложено, как офицеры провели в четырех домах, в том числе в доме семьи Гуерены, обыски, по подозрению в торговле наркотиками. В доме Гуерены, они обнаружили оружие, коробку с бронежилетами и пограничный шлем патрульного США. В доме его брата, расположенного рядом, они нашли 101000$ наличными, спрятанные в обувной коробке, и коробку с мобильными телефонами.

Жена Хосе Гуерена, Ванесса, которая находилась в доме во время рейда, ничего не знала о доказательствах, сказала она. Она задала вопрос, который мучил ее и сообщество: "Почему они это сделали, почему поличия стреляла в доме, в котором находилась она и четырехлетний мальчик?"

"Я был немного скептическим сначала, но все, что я нашел, было очень тревожным", говорит Рэй Эппс, президент главы Хранителей присяги Аризоны, организации, состоящей из отставных военных и сотрудников правоохранительных органов, которой планируется День памяти маршем к дому Гуерены. "Якобы имелись видео записи о противоправных действиях Хосе. Но нет." - сказал Эппс - "Невиновного человека убили. Этого не должно происходить в этой стране".

Сотни пуль оставили отверстия в стнах и засыпали штукатуркой пол в доме Гуерены. На одной из стен была картина: Хосе Гуерена в полной парадной форме. Рядом с домом находится гараж, который теперь исписан надписями: «Помним», «Жертва полицейского произвола» и т.п.

Соседка по улице Барбара Крабтри сказала, что видела как все это разворачивалось 5 мая. "Мы были в передней комнате", сказала она. "Мы услышали взрыв и увидели белый туман, появившийся из заднего двора дома семьи Гуерено. Потом мы услышали стрельбу. Мы испугались.»
Крабтри сказала, что она никогда не видела ничего необычного в доме соседей, молодая семья Гуерено переехала в их район в декабре и прекрасно себя зарекомендовала. Все соседи описали их как мирных жителей улицы.

После первоначальных докладов о рейде, отдел расследований полиции остановил выпуск дополнительной информации. Отдел ругал СМИ за то, что они в свою очередь распространяют секретную информацию. Критика и вопросы продолжали расти, и средства массовой информации подали государственные запросы. Ванесса дала интервью осуждающее операцию.
Было получено и обнародовано видео, которое было снято изнутри бронированного автомобиля спецназа: с музыкой, офицеры подъехали к дому, быстро собрались у передней двери и выскочили из авто. Запустили гранату, крикнули "Полиция" на английском и испанском языках. Один офицер стучал в дверь, но затем он опешил когда оказалось что она открыта. Съемки происходившего в доме нет.

Независимо от результатов продолжающегося расследования, Ванесса Гуерено осталась одна растить двух сыновей и оплакивать любимого человека, которого она знала с 16 лет.
"Мой сын увидел труп своего отца. Он был в шоке от этого", сказала она следователям. «Вы понимаете, насколько мне больно, что мой сын вышел и говорит:" Мама, почему мой папа убит? " – и что мне ему отвечать?!

Поделись с друзьями

Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Cергей Kазиниk написал(а) 4678 дней(день) назад (нейтрально) 
     
    0
    А что удивительного? Они агнцы по сравнению с российскими мусорами!
     
       
     
     
    1 очко
     
  •  Марина Левина написал(а) 4668 дней(день) назад (нейтрально) 
     
    0
    Ужасная история. Как же хочется позитивных перемен, может быть с появлением у нас полиции всё таки что-то изменится.
     
       
     
     
    1 очко
     

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС77-46973 от 14.10.2011г.

Знакомое лицо, 2024 ©.