Аккаунт
О нас Люди Власть
Компании Группы Форумы Блоги Статьи Помощь Трибуна
  •  
 
 
Ставка
4 голосов
Информация
НазваниеIT - технологии
СтранаРоссия
Новости группы
 
 
4215 дней(день) назад
В наш век высоких технологий,Прогресса ускоряя бег,Работу на компьютере освоить,Поможет только этот человек.Там, где мы с вами часто унываем,Он - самый настоящий оптимист.И день его сегодня отмечаем,Зовут его конечно – ПРОГРАММИСТ. Алгоритмов повелитель, укротитель DLL,Мы тебе желаем, друже, чтоб ты в жизни преуспел!Чтобы юзалось успешно и без багов обошлось,Чтоб работать в javascript-е и хотелось, и моглось!Чтобы перед монитором без обеда не сидел,Чтобы Smarty изучивши невзначай не поседел,Чтобы ночью тебе снился не загадочный Ajax,А в купальниках девчонки, море, чайки и маяк!  
4287 дней(день) назад
Всё началось с идеи... Скажу честно, для меня лично, весьма спорной. Но, как известно, кто не рискует - тот не пьёт, знакомьтесь - лауреат премии РУнета, проект БУДИСТ.RU       Будист.ru ( http://budist.ru/ ) это самый неожиданный интернет-проект. Если ты неохотно просыпаешься по утрам, то зарядиться энергией и позитивом тебе поможет первый в мире социальный будильник — budist.ru. Это уникальный сервис, где каждый сможет настроить будильник для себя или разбудить кого-нибудь другого. Суть проста: на сайте оставляешь заявку на время, в которое нужно встать. А утром тебе позвонят и вежливо разбудят и пожелают доброго утра. Или же наоборот, ты можешь выступить в качестве будильника и разбудить незнакомую соню. Соня — это тот, кто хочет проснуться от звонка будиста, человека-будильника. Если же этот самый будист по какой-то причине не позвонит, то за него это сделает робот. Но, кто бы ни позвонил, следует быть благодарным и вежливым. Звонки абсолютно анонимны, но никто не забирает у Вас возможность подружиться! Ведь так приятно, когда кто-то благодарит тебя ласковым сонным голосом. Девочек соединяют с мальчиками, мальчиков с девочками. Очень круто! budist.ru – это доброжелательный сервис, здесь встречаются только позитивные люди, жаждущие новых знакомств и интересного общения. Проект социально важен, ведь большинство населения нуждается в позитивном начале дня. Сервис абсолютно бесплатный. источник - www.geeker.ru Резюме проекта - http://www.forbes.ru/sites/default/files/Budist_ES_Forbes.pdf  
4372 дней(день) назад
Результатом развития ключевых глобальных трендов в информационной сфере станет появление "глобального разума", состоящего из всех людей, соединенных компьютерами.   Об этом заявил основатель российской компании Digital Sky Technologies Юрий Мильнер.   Он прогнозирует в течение ближайших десятилетий "возникновение "глобального разума", который состоит из всех живых существ, связанных через компьютеры. Этот единый разум никому не будет принадлежать, но будет свободно распространяться по всему миру, определяя в той или иной степени действия каждого человека". По словам Мильнера, для поддержки работы этого "глобального разума" будет использоваться около 20% энергии, которая вырабатывается на планете.   По мнению Юрия Мильнера, к этой футуристической картине могут привести наблюдаемые сегодня тенденции в информационной сфере. Так, в мире наблюдается беспрецедентный рост количества пользователей интернета: на сегодняшний день к сети подключены 2 млрд.человек. В следующие десять лет их количество увеличится до 5 млрд. При этом количество приспособлений, подключенных к интернету за то же время вырастет до 20 млрд (в 2 раза по сравнению с сегодняшним днем). "То есть, к 2020 году в мире будет 25 миллиардов людей и единиц техники, которые объединены в сеть. Они будут связаны между собой, будут производить информацию и обмениваться ею", – сказал Юрий Мильнер.   Количество информации, генерируемой на Земле, также будет беспрецедентно расти. "Если вы сложите всю информацию, которая была генерирована человечеством за последние 30 тысяч лет – до 2003 года, то именно такое количество информации было создано за два дня в прошлом году. Через десять лет такое количество информации будет создано за 1 час", – отметил основатель компании DST.   Растет и скорость обмена информацией между людьми. Всемирная социальная сеть Facebook за два года увеличила обмен информацией в 28 раз. "Это не объясняется тем, что в сеть приходят новые люди. Дело в том, что каждый обменивается информацией гораздо чаще в большем объеме, чем даже два года назад". При этом, подчеркнул Юрий Мильнер, очень малая часть этого потока создается организованными институтами – такими как средства массовой информации, компаниями и государственными учреждениями. Большинство контента генерируют обычные люди. "Газеты читают 1% населения США, информацию из интернета получают 20-25%", - проиллюстрировал свои выводы Юрий Мильнер.   Значение социальных сетей будет расти, и уже в скором времени они будут непосредственно влиять не только на информированность, но и на личную сферу жизни людей. "Есть по меньшей мере 50% шансов, что уже в скором времени люди будут устанавливать дружеские отношения между собой на основании рекомендаций искусственного интеллекта", – сказал Юрий Мильнер.   korrespondent.net
4372 дней(день) назад
  В течение следующих 15 лет интернет будет развиваться по одному из четырех возможных сценариев, однако только один из них является позитивным.   В рамках отчета The Evolving Internet («Растущий интернет») специалисты Cisco и Monitor Group подготовили четыре возможных сценария, по которым пойдет развитие интернета. Согласно одному из них, глобальная сеть продолжит развиваться по траектории быстрой экспансии. Три других сценария затрагивают различные риски и проблемы, с которыми предстоит столкнуться лидерам интернет-рынка, властям различных государств и простым пользователям.   Первый сценарий называется Fluid frontiers («Жидкие границы»). Он описывает мир, в котором интернет станет распространен еще больше, а его роль будет являться критически важной. В этом случае ожидается дальнейший рост мирового интернет-предпринимательства вместе с ужесточением конкуренции в этой сфере, которая приведет к появлению огромного числа новых технологий.   Второй сценарий, Insecure growth («Небезопасное развитие»), описывает возможность того, что пользователи и организации столкнутся с ухудшением безопасности, страдая от бесчисленного количества кибератак, проводимых разными силами по различным причинам. В этом случае аналитики ожидают, что появятся более безопасные альтернативы интернету, однако они будут платными и стоить дорого.   Еще один вариант развития глобальной сети (Short of the promise - «Не оправдать ожиданий») предполагает, что длительный экономический застой во многих странах отразится и на развитии интернета. В этом случае сложная экономическая ситуация и протекционистская политика сильно замедлят рост сети и появление инноваций.   Наконец, эксперты предполагают вариант развития событий, в рамках которого интернет станет жертвой собственного успеха (Bursting at the seams - «Разрываясь по швам»). В этом случае спрос на различные веб-сервисы окажется так велик, что ИТ и технологии связи просто-напросто не смогут справиться с потоком трафика.   Авторы предсказывают, что система управления интернетом в будущем не сильно изменится, тогда как тарифов для оплаты станет гораздо больше. QWERTY-клавиатура перестанет быть основным устройством управления, а молодые пользователи, знакомые с интернетом с детства, будут относиться к этой среде совсем иначе по сравнению с нынешними. Ожидается, что основной рост в течение следующих 15 лет придется на развивающиеся страны, где проникновение пока невелико.   В рамках подготовки отчета специалисты более года проводили исследования, анализировали различные данные, в том числе инвестиции и планы по регулированию интернета, а также опрашивали различных участников рынка.    
Участники
 
 
Фотоальбомы
IT - технологии
4382 дней(день) назад
2 Фотографии
Описание

 

Интернет позволил человечеству шагнуть в новую жизнь, в новый мир, в мир информации, это словно к слепому вмиг вернулось зрение, а к глухому слух. Окно в мир перед тобой в мониторе, где бы ты ни был. Это действительно потрясает. Дорогие Знакомые лица, мы даже не можем себе представить, какие возможности открыты и открываются перед каждым из нас. Всеми этими благами, мы просто обязаны правильно воспользоваться. Постоянно совершенствуясь, социальная сеть «Знакомое лицо», призвана служить этой цели.

«Ваше время ограничено. Не тратьте его, живя чужой жизнью. Не попадайтесь в ловушку догм, сформированных взглядами других людей. Не позволяйте, чтобы шум чужих мнений заглушил ваш собственный внутренний голос. И самое важное - имейте смелость следовать за вашим сердцем и интуицией, они так или иначе уже знают, чего вы действительно хотите. Все остальное вторично.»

Стив Джобс

 

Фотографии
IT - технологии
_IT - технологии
https://www.znakomoeo.ru/m/photos/get_image/file/14c3eabf1dbd06ec11280acfa0faba6e.jpg
https://www.znakomoeo.ru/m/photos/get_image/file/33f26e1b199f14cbd94822480468ee82.jpg
Поделись с друзьями!

Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Алексей Агаронян написал(а) 4382 дней(день) назад (позитивно) 
     
    1
    Саш, спасибо!!! Крайне актуальное и полезное сообщество. )
    IT - чертовски интересная история! Чем она может закончится, судить и прогнозировать не буду. Эти сюжеты оставим писателям фантастам и создателям комьютерных игр. Тем не менее, говорят что лет через тридцать, учёные научатся подключать разум человека к интернету, и мне лично, подобная перспектива, совершенно не кажется утопией.

     
       
     
     
    0 очков
     

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС77-46973 от 14.10.2011г.

Знакомое лицо, 2024 ©.