Аккаунт
О нас Люди Власть
Компании Группы Форумы Блоги Статьи Помощь Трибуна
  •  
 
 
Статьи
14.08.2011 10:18    Комментарии: 11    Категории: Общество      Теги: секрет  позитив  мышление  мысли  

 

«Наши чувства, наши мысли,

Отразившись в горней выси -

Это мир, который есть у нас...»

Сергей Трофимов


секретОказывается, об этом секрете довольно просто прочесть, потому что о нём написано столько книг, что можно собрать не одну богатую библиотеку. О нём писали и философы, и эзотерики, и теологи и богословы различных конфессий.

Секрет сей и вправду просто узнать, потому как о нём снято множество фильмов различного толка, качества, художественности и достоверности.

Но всё же, он порою так и остаётся секретом, ибо его принятие вызывает иногда в человеке немалое количество трудностей. И в тоже время он весьма прост, поскольку «простому просто следовать», как говорили (и не без оснований) тысячелетия назад китайские мудрецы.

Жизнь на самом деле не требует сложных решений, это — результат действия человеческого сознания и привычки везде искать и создавать себе сложности. Поэтому, столь простой в сущности своей этот секрет частенько вызывает некое разочарование. И вместо того, чтобы решиться попробовать, человек может лишь снисходительно кивнуть — мол, это я и так всё уже давно знал.

Но подумай сам, если жизнь твоя приносит тебе счастье лишь иногда и по праздникам, ежели нынешняя жизнь твоя доставляет тебе радость далеко не ежедневно, если ты путаешь любовь со страстью или безопастностью своего существования, значит этот секрет остаётся для тебя всё ещё секретом, не смотря на твои знания о нём.

Так почему бы не начать уже прямо сейчас использовать свои знания в своей же жизни?

Мысли твои создают всю жизнь твою. Неосознанные мысли могут быть весьма коварными, ибо ты сам их откинул, как считал тогда в небытиё, но они всё также существуют в тебе, у них сил не убавилось, а скорее стало ещё больше.

Мудрец сказал, что сон разума рождает чудовищ! Истинно так! Получив полную свободу неподконтрольных сознанию человека действий, подсознательная мыслительная деятельность продолжает свою работу по созданию жизни человека, всех обстоятельств, с которыми он сталкивается.

Первым шагом к исправлению жизненных ситуаций станет создание позитива в своём сознании. Это очень поможет человеку начать изменяться. Эти изменения обязательно дадут толчок к изменениям подсознания. Тогда создадутся благоприятные условия и для расширения сознания. Т.е. для осознавания подсознательных мыслей.

Сей процесс приведёт к ясному пониманию, на сколько оказалось важным позитивное изменение наших мыслей, что даст в свою очередь силы и новые знания для работы с позитивом уже на новом уровне осознания.

Эта цепная реакция восходящей спирали работы над собой приведёт человека к высотам духовной радости. Жизнь его серьёзно изменится. Более того также многое изменится и в жизни близких этого человека.

И даже ещё более того, созданные нами позитивные энергии сделают много хорошего и для всего мира в целом.

Картина захватывающая, может быть головокружительная, для кого-то может быть излишне восторженная и приторно сладкая, но она действительно реальная.



Всем посмотревшим

фильм "Секрет".

С уверенностью в понимании,

Олег Смердов.


 

 
Поделись с друзьями!

Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Денис Андрианов написал(а) 4625 дней(день) назад (нейтрально) 
     
    0
    Олег, спасибо!
     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Игорь Сухов написал(а) 4616 дней(день) назад (нейтрально) 
     
    0
    Неприятно ощутить себя лохом, но это - стезя всех невежд, а невежество - хлеб всех мошенников. Такова у них жизнь: одни обманывают, другие рады обманываться.

    Почитайте правду о этом фильме http://www.scorcher.ru/art/mist/film_secret/the_secret.php
     
       
     
    0 очков
     
  •  Алексей Агаронян написал(а) 4613 дней(день) назад (нейтрально) 
     
    0
    Слышал от кого-то, что секрет якобы "попадает" к человеку именно тогда, когда он в нём нуждается. Я посмотрел это фильм, дело прошлого, года три назад. Не знаю, не знаю... Конечно любая точка зрения, по этой теме, имеет право на жизнь. Но я лично, ничего плохого не вижу в том, если людей, которые стараются смотреть на жизнь через эту призму, будет больше. Так как это, всё-таки скорее добро чем зло...
     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Олег Смердов написал(а) 4603 дней(день) назад (нейтрально) 
     
    0
    Нуждается или когда человек готов его реализовать. :-) Ибо помним, имеется несколько этапов реализации. Просто чего-то сильно захотеть - это первое, но далеко не единственно необходимое условие.
    Кстати говоря, именно по этому имеются люди, у кого этот секрет не работает. Тогда его разбирают на части, препарируют, раскладывают по полочкам и пытаются либо найти сам секрет, либо доказать, что его там нет совсем. :-) Но если не видеть целого, то как можно разглядеть это целое в отрезанной части?

    (Так уж получилось, что половина написанного является ответом к предыдущему комменту)
     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Марина Левина написал(а) 4602 дней(день) назад (нейтрально) 
     
    0
    Год назад посмотрела это фильм, мне понравилось. Хотя многие считают всё это ерундой и обычной промывкой мозгов.
     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Алексей Агаронян написал(а) 4602 дней(день) назад (нейтрально) 
     
    0
    Да, сколько людей - столько мнений. В и-нете целая куча форумов где люди обсуждают, спорят, работает, не работает, обман, не обман. Кстати говоря, вопросы религии часто затрагиваются в этих прениях. Всё это весьма любопытно. А насчёт понимания секрета, который вроде и не секрет вовсе, мне кажется самым важным во всей этой истории то, что люди пытаются найти некую гармонию, внутреннюю гармонию, так необходимую многим в наше время.
    В одном из ранее оставленных комментариях, говорилось о том, что некоторые, для того чтобы понять секрет, разбирают его на части, так вот одна из них, возможно самая важная, такова:
    - ты должен быть благодарен за то, что у тебя есть, здесь и сейчас.
    Понять и принять это весьма сложно, и для многих очень не просто.
     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Олег Смердов написал(а) 4602 дней(день) назад (нейтрально) 
     
    0
    Точно!
    Но имеется и еще один момент, но о нем я думаю написать отдельную статью. Это будет логическим продолжением и данной статьи и статьи "Языки и знаки".
     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Дмитрий Садиков написал(а) 4565 дней(день) назад (нейтрально) 
     
    0
    Здорово! Не примите мой коментарий за высказывание восторженного сельского дурачка, просто я сейчас для себя открыл еще один секрет - оказывается есть много людей думающих также как я.
     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Олег Смердов написал(а) 4533 дней(день) назад (нейтрально) 
     
    0
    Было время, я тоже думал, что таких людей единицы... Однако время и встречи показывают, что нас все-таки МНОГО! :-)
    И это не может не радовать.
     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Олег Смердов написал(а) 4518 дней(день) назад (нейтрально) 
     
    0
    Тест подписки
     
       
     
     
    0 очков
     
Действия
Голосование
3 голосов
Избранные Статьи
Статистика
В течении 4636 дней с момента публикации данная статья просмотрена 1209 раз.

Самое читаемое:

  • Осмысление революции 1917 года и ее итогов поможет нам лучше понять нынешнее положение России на пути строительства свободного демократического государства.
  • Многие летописцы, а за ними и историки заклеймили Олега Рязанского предателем. Но, похоже, пришло время пересмотреть известные исторические факты...

Высокий рейтинг:


Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС77-46973 от 14.10.2011г.

Знакомое лицо, 2024 ©.