Аккаунт
О нас Люди Власть
Компании Группы Форумы Блоги Статьи Помощь Трибуна
  •  
 
 
Статьи
21.03.2012 11:01    Комментарии: 2    Категории: Безопасность      Теги: проверка кандидата  сбор сведений  

В наши дни многие компании нанимают детективные агентства для проведения корпоративных расследований, проверки персонала, проверки контрагентов и т.д.  В данной статье мы остановимся на проверке персонала. Детективные агентства проверяют верность предоставленной кандидатами информации и собирают иные сведения о сотруднике, что позволяет руководителям компаний минимизировать риски перед заключением трудовых отношений.  Проверка персонала детективным агентством позволяет компаниям принять решение и не допустить к работе мошенников, агентов конкурирующих фирм, воров, иных сотрудников входящих в группу риска. Некоторые детективные агентства, помимо сбора информации, также проводят аналитику полученных сведений и предоставляют компании-клиенту справку информационно-аналитического характера с рекомендациями по каждому конкретному кандидату на работу.


Ниже приведу далеко не полные, но основные характеристики, по которым идет проверка:



Психологическое тестирование кандидата.


Хотя это не относится непосредственно к детективной работе, но психологические тесты дают возможность оценить уровень коммуникабельности, этики, честности, надежности и т.п. Они должны проводится на самом первом этапе отбора кандидатов и в некоторых случаях сразу отсеять лиц, входящих в ту или иную группу риска.



Проверка кандидата на причастность к уголовной и административной ответственности.


Этот пункт, думаю, особо пояснять не требуется.



Сбор сведений с прошлых мест работы.


Проверка прошлых мест работы кандидата и выяснение истинных причин увольнений, в том числе проверка рекомендаций. Нередко кандидаты, составляя резюме, приукрашивают свое значение на прошлых местах работы, приукрашивают свое истинное мастерство и способности. Так же проверка данной характеристики позволяет понять поведенческие характеристики на рабочем месте, уровень субординации, управляемость и т.п.



Сведения об образовании.


Важно проверить подлинность заявленного уровня образования. Довольно часто подаваемые сведения в резюме кандидата содержат неточные данные. Как правило, это делается с целью получения желаемой позиции или (и) повышенного уровня заработной платы.



Личные рекомендации соседей, знакомых и т.п.


Данная информация прекрасно подходит для понимания некоторых атрибутов личности кандидата.



Имейте в виду, что результаты этих проверок должны быть сравнены со сведениями предоставленными кандидатом, это опять же даст понять о степени его честности.


Существует еще не мало путей проведения проверочных мероприятий кандидатов перед приемом на работу. Детективные агентства могут предоставить еще ряд возможностей. Не забывайте, что отбор кандидатов на работу – это важнейший момент в организационно – кадровой безопасности компании и не смотря на любой уровень профессионализма кадровой службы предприятия, существует ряд вопросов, на которые может найти ответ только профильный специалист службы безопасности, либо детективное агентство.


Частное детективное агентство DASC (Крым, Украина) предоставляет услугу по проверке персонала для компаний и предпринимателей Крыма и Украины. Обращайтесь в детективное агентство и оно поможет вам сделать правильный выбор при отборе кандидатов и исключить множество рисков связанных с человеческим фактором. Детективное агентство DASC предоставляет услуги по проверке персонала как разово, так и на постоянной договорной основе (абонентское обслуживание).

 

Автор: частный детектив Денис Акимов, детективное агентство «DASC»

 
Поделись с друзьями!

Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Cергей Kазиниk написал(а) 4411 дней(день) назад (нейтрально) 
     
    0
    У меня один клиент когда-то, до кризиса еще, регулярно (раз в полгода примерно) привлекал одно детективное агентсво для провокаций своего персоонала. Т.е. сидит его менеджер по закупкам, например, тут появляется у него некий тип и как давай ему за откаты свою продукцию навязывать. Или менеджеру по продажам "засланный казачок" в виде покупателя как давай откаты за товарные кредиты или рассрочки платежа предлагать! Согласившихся, естественно, сразу пинком под зад. Очень эффективная штука. :)
     
       
     
    2 очков
     
Действия
Голосование
4 голосов
Избранные Статьи
Статистика
В течении 4412 дней с момента публикации данная статья просмотрена 1915 раз.

Самое читаемое:

  • Осмысление революции 1917 года и ее итогов поможет нам лучше понять нынешнее положение России на пути строительства свободного демократического государства.
  • Многие летописцы, а за ними и историки заклеймили Олега Рязанского предателем. Но, похоже, пришло время пересмотреть известные исторические факты...

Высокий рейтинг:


Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС77-46973 от 14.10.2011г.

Знакомое лицо, 2024 ©.