Аккаунт
О нас Люди Власть
Компании Группы Форумы Блоги Статьи Помощь Трибуна
  •  
 
 
 
Копперфильд отдыхает! Привет от ГАИ.
Цитировать10.11.2011 12:121 очковНравится
 

Кто такой Коппертфильд? Маг? Фокусник? Иллюзионист? Да ладно – мелкий жулик! Почему мелкий? А все просто – он ни разу не смог документарно подтвердить им же сделанное. Типа «вот, увидели? Ну и до свидания….»

А вот то, что я сделал фантастического, невозможного и за гранью восприятия, я документарно доказать могу! Я великий!, где тут нобелевские премии выдают?

Возникает вопрос – а что же я сделал такого, что бы позволить себе такие громкие заявления? А вот что……

12.05.11 я прилетел в Москву в 21.30. А согласно штрафу мне пришедшему по почте, я ехал в 20.05 с превышением скорости на дороге. То есть я одновременно и летел в самолете и ехал на авто. То есть был одновременно в двух местах, что подтверждается соответствующими документами двух государственных (не хухры-мухры) органов Российской Федерации: отметкой в паспорте о пересечении госграницы сделанного пограничным контролем и штрафом ГАИ.

Писатели-фантасты, ученые-физики, вместе с уже упомянутым Дэвидом, нервно курят с завистью в глазах в сторонке....

А я документ имею. Так куда тут за нобелевской премией обратиться? Где свободная касса?

Да, судиться из за этой фигни я естественно ни с кем не буду, дороже выйдет, впрочем и штраф платить тоже не буду, но каков сам подход, а? Пополним бюджет любой ценой! Они бы еще в наперстки с водителями на обочинах играли.....

Цитировать10.11.2011 12:131 очковНравится
 

Вот какую инфу мне девушка журналист по этому поводу скинула:
"....1. Камера и радар это разные устройства. Синхронизированные, но каждое имеет свою скорость реакции. И если вы едите 60, а вас обгоняет кто-то на 120, то есть вероятность, что радар зафиксирует его скорость, а камера сфоткает вашу машину. И штраф - вам.
2. Есть машины-двойняшки. Это когда на незаконно ввзененную или угнанную машину делается дубликат документов и номера вашей машины. Он ездит - штрафы вам. Их мало и ездят на таких авто как правило менты или люди к ним близкие.
3. Сама по себе программа имеет возможность извлечения из архива фоток и наложения на них новых данных. Как реальных (чья-то скорость), так и полностью сфабрикованных (аналог фотошопа только проще). Зачем такое ТУ ставили разработчикам - не знаю.
Все вышесказанное знаю из интервью человека из МВДшного главка, которое в эфир не попало - я его в черновом варианте видела..."

Цитировать10.11.2011 12:341 очковНравится
 

все вышеописанное надо выкладывать для всеобщего обозрения в нете, может кому-нибудь это поможет в реальной ситуации!!!!

Цитировать10.11.2011 13:371 очковНравится
 

Недавно передачу видел по ТВ на эту тему. Копейка мчавшаяся со скоростью 290км/ч, москвич без двигателя на жесткой сцепке ехавший 210.... Много интересного было. Это всего лишь одно из подтверждений сказанному. ГАИшники же отмораживаются, мол, делов не знаем, ошибка системы, надо разбираться.

А вот у меня нет ни одного из знакомых, согласного за 500-1000 рублей проходить жернова бюрократической мельницы. Так что ставка верная: шлем всем подряд, кто-то возмущаться начнет, кто-то просто на все забьет, а кто-то и заплатит.

Цитировать12.11.2011 04:590 очковНравится
 
Я в городе больше 70-75 не разгоняюсь - страшно, да и опыт не позволяет. Но уже дважды штрафы приходили за скорость 95 км.ч и 110 км.ч. Я как лохушка их оплатила и в сервис гарантийный поехала спидометр проверять, думала что сломался и скорость занижает. А оно оказывается вот что.... И что делать? Практические советы есть как с этим жульничеством бороться?
Цитировать14.11.2011 17:190 очковНравится
 

Марина, вопрос не совсем корректен. Что значит "а как с этим бороться"? Именно "бороться", в прямом смысле - никак. Ибо любая борьба будет стоить существенно больше, чем та сумма, на которую нас разводят.

На мой взгляд самый оптимальный способ - это не борьба как таковая, а превентивные меры. Например, авто по доверенности на бабушку в деревне, куда почту никто не носит. Или на родственника живущего в военном городке - туда (я слышал) штрафы не доходят, т.к. этих адресов нет в гаишной базе. Или авто на иностранца. Придумываем сами, не стесняемся.


Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС77-46973 от 14.10.2011г.

Знакомое лицо, 2024 ©.