Аккаунт
О нас Люди Власть
Компании Группы Форумы Блоги Статьи Помощь Трибуна
  •  
 
 
Действия
Рейтинг
2 голосов
Обзор
Категории
Здоровье (2 Сообщения)
То, о чем умалчивают производители.
То, о чем умалчивают производители.
4244 дней(день) назад 3 комментарии Категории: Здоровье Теги: вредность порошок сульфаты фосфаты
blog_232_0.jpg

 

Реклама стиральных порошков в нашей стране относится к явно «безвредной», и открытой на всех каналах. И это притом, что стиральные порошки, используемые каждым и везде, несут прямой вред не только населению нашей страны, но и планеты в целом. Чем больше в рекламу вложено денег, тем больше народу на нее "клюет". И, по сути, покупатель, приобретая товар, оплачивает его рекламу? А это добавляет 30% к стоимости приобретенного Вами товара.


Фосфатные соединения, присутствующие во всех ныне продаваемых (и рекламируемых) порошках, делают их ядовитыми и опасными для здоровья и жизни КАЖДОГО, кто соприкасается с ними. Хлор и фосфаты, используемые в моющих и чистящих средствах, попадая в воду, убивают или видоизменяют на генетическом уровне все живое. Вот что нам говорит энциклопедия о них : Фосфа́ты — соли и эфиры фосфорных кислот, например ортофосфат калия K3PO4. Различают ортофосфаты и конденсированные фосфаты, содержащие более одного атома P, образующие связи P—O—P.

Фосфаты, попадающие в окружающую среду, приводят к бурному развитию водорослей. Токсины сине-зеленых водорослей (водоросли изменяющее окраску водоема - «цветение») по мнению ряда исследователей, опасны для беспозвоночных, рыб и других водных животных. Эти водоросли ухудшают питьевые качества воды, придают ей различные запахи и привкусы. Они приводят к отравлениям, в т.ч. токсины цианобактерий также активизируют развитие раковых клеток.

Загрязнение питьевой воды приводит:

· -к невынашиванию беременности

· -врожденным травмам,

· -повышению заболеваемости

· -снижению продолжительности жизни.

Поэтому использование фосфатов в стиральных порошках запрещено во многих странах уже более 10-20 лет. В странах ЕС обсуждается запрет на использование фосфатов с 2011 года.

Бытовая химия (стиральные порошки, другие моющие и дезинфицирующие средства) – это то, чем мы пользуемся каждый день. Есть люди, которым все равно, влияет ли то, что они используют на природу и животных, или нет.

Но многие даже не знают, что ежедневно пользуются небезопасными для себя, для своих детей средствами, которые также негативно влияют на окружающую природу.

У нас в стране фосфатный порошок, кажется, безраздельно правящий король на рынке CMC. Причем концентрация этих добавок в CMC просто "запредельная" –до 50-60%(возьмите любую упаковку порошка и убедитесь). Производители пытаются таким образом усилить очищающие свойства порошка.

Стиральный порошок – один из первых продуктов, который люди должны поменять, потому что химикаты в эти продуктах являются слишком большой частью нашей жизни.

10-кратное полоскание в горячей воде не приводит к полному освобождению одежды от фосфатов. Причем, чем сложнее и разветвленнее структура волокна, тем большее количество молекул  могут к ним "прилипнуть". Сильнее всего накапливают нерастворимый осадок шерстяные, полушерстяные и хлопчатобумажные ткани... В среднем, потенциально небезопасные концентрации химических соединений сохраняются в тканях до 4 суток. Таким образом, создается очаг постоянной интоксикации внутри самого организма. Прочно закрепившись на одежде, молекулы при соприкосновении с кожей относительно легко переносятся на ее поверхность и быстро всасываются внутрь, начиная свой разрушительный маршрут по по всему организму.

 

22


Поделись с друзьями

Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Алексей Агаронян написал(а) 4244 дней(день) назад (нейтрально) 
     
    0
    Юлия, спасибо за информацию, будем знать.
     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Олег Смердов написал(а) 4239 дней(день) назад (нейтрально) 
     
    0
    Однако....

    Спасибо.
     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Cергей Kазиниk написал(а) 4238 дней(день) назад (нейтрально) 
     
    0
    Опа.... Это же актуальнейшая статья! А почему в блогах лежит, а не в статьях на главной?
     
       
     
     
    0 очков
     

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС77-46973 от 14.10.2011г.

Знакомое лицо, 2024 ©.