Аккаунт
О нас Люди Власть
Компании Группы Форумы Блоги Статьи Помощь Трибуна
  •  
 
 
Действия
Рейтинг
3 голосов
Обзор
16.07.2011 (4660 дней(день) назад)
Категории
Культура (2 Сообщения)
Общество (4 Сообщения)
Экономика (7 Сообщения)
Здоровье (1 Сообщения)
Масс-медиа (1 Сообщения)
История (1 Сообщения)
Иная (1 Сообщения)
Все блоги (6 Сообщения)
Сходка.
Сходка.
4660 дней(день) назад 8 комментарии Категории: Иная Теги: общество, государство

Вот чё скажу, пацаны – реальные проблемы сейчас не от того, что «где-то там чё-то не срослось», и не оттого, что «мы не виноваты – нас какие-то черти кинули», а оттого, что за базар перестали отвечать. Мы то, понятно – отвечаем. И когда наши же кореша нам мозг парить пытаются, что, мол, земля в форме чемодана – с них за эту хрень спрашиваем. А иначе как? Иначе нельзя: пацан сказал – пацан сделал. Не сделал – ответь! Весь людской мир на этом держаться должен. Правильно? Нет, не правильно. Мы так раньше думали. Но оказалось, что в заблуждении мы были, не так все надо – не правильная это дорожка, окольная и ухабистая.

Вот, например, недавно с корешами хату подломили. Хорошая хата в дорогом доме, дверь бронированная, замки уважаемые, стеклопакеты с закосом под дерево, даже на сигнализацию терпила разорился. Два часа сражались. Ладно, вошли. Внутри мебель понятийная, ремонтец не за кило сушек сделанный и … все… Ни голды, ни бабок, ни рембрантов каких – ничего. Ну, кубатурим, продвинутый лошара, все грамотно сныкал, уже отскочить собрались, а тут он сам двигает. Хорошо, на ловца и зверь бежит – его в коридоре его же хаты принимаем и в оборот, где, мол, бабосы и прочие ценности?

Делов не знаю, кричит, нету ничего – кризис. Какой кризис? Начинаем его плющить. Короче, это комерс, знающий свое место по жизни, оказался. Хоть и не наш пацан, не воровской, но и не чёрт какой – нормально всё разложил. Даже в конце концов я лично ему уважуху высказал, попросил на нас жабу не давить и разошлись нормально.

Короче пацаны, вот вы думаете, что это мы воры и дела нормальные делаем? Да хрен там – настоящие воры, понявшие что к чему в этой жизни, ферзиловские государственные должности занимают и по телеку каждый день лохам мозг парят, что мол, все хорошо, а завтра будет еще лучше, а если кажется что хуже, то это только кажется, а на самом деле все не так. И обещают, обещают…. Что все подешевеет, обещают, что виновные будут наказаны, обещают, что дороги построят, что коррупцию победят, что …, да до хрена чего обещают! И ни болта не выполняют обещанное. И за базар потом не отвечают. А потому что не перед кем. Типа лошар развели, бабосов или работы какой с них получили и хорош. Можно дальше по ушам им кататься, на то он и лошара, что бы во всякую муть и прогоны верить. Все равно за базар никто не спрашивает, а перед терпилами ответ держать западло и не понятийно. Свои же кореша-чиновники не поймут и заподлянку какую-нибудь устроят.

А пока это колесо крутится, они свое дело воровское-грабительское делают, только словами другими обзывают. Рэкет у них – это «налоги», если несогласного какого спеленать надо, то это «лишение свободы» называется, если кого понятийно приподнять нужда возникла, то это «выборы», ну и так далее. А уж если всех одновременно кинуть приперло, то это «кризисом» называется. А если слово приличное, то и крайних как бы, нет, и все нормально.

Вот пацаны, отстали мы от жизни, не по той тропке-дорожке пошли. Надо было на госслужбу пристраиваться – вот где разгуляться можно, да еще шестёрок у тебя в подчинении сотни, а то и тысячи, которых даже содержать не надо - бюджет все стерпит.

И вот эту нездоровую хрень с ответкой за базар и держании слова бросать надо – не туда она нас ведет. Есть пример перед глазами, есть чем руководствоваться.

Поделись с друзьями

Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Денис Андрианов написал(а) 4658 дней(день) назад (нейтрально) 
     
    0
    Пацаны, а ведь корешок прав, может правда на госслужбу рванём?)
     
       
     
     
    1 очко
     
  •  Игорь Сухов написал(а) 4658 дней(день) назад (нейтрально) 
     
    0
    На гос службе все места пригреты. Есть только место для шестерок, а так чтобы в начальники или замы то дорога простым смертным без связей туда закрыта)))
     
       
     
    1 очко
     
  •  Денис Андрианов написал(а) 4657 дней(день) назад (нейтрально) 
     
    0
    РОССИЙСКОМУ ЧИНОВНИКУ

    Смотря на мир глазами искушенья,
    Себя не ведая, не зная что творит,
    Он жаждет от других своих решенья
    Запутанных проблем, младенческих обид.

    Любя себя, сторонних презирая,
    Сгибаясь под чиновничьим ярмом,
    Идёт в грязи, дорог не выбирая...
    Не дружит он ни с сердцем, ни с умом!

    Максим Шарый


     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Марина Еремеева написал(а) 4657 дней(день) назад (нейтрально) 
     
    0
    Очень живо написано... и понятно все.... спасибо, все правда!
     
       
     
     
    1 очко
     
  •  Алексей Агаронян написал(а) 4654 дней(день) назад (нейтрально) 
     
    0
    Автору полный ЗАЧЁТ!!! )
     
       
     
    1 очко
     

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС77-46973 от 14.10.2011г.

Знакомое лицо, 2024 ©.