Аккаунт
О нас Люди Власть
Компании Группы Форумы Блоги Статьи Помощь Трибуна
  •  
 
 
Действия
Рейтинг
8 голосов
Категории
Экономика (3 Сообщения)
Общество (7 Сообщения)
Все блоги (1 Сообщения)
Российский бизнес Форум 2016 | 13-14 октября
Российский бизнес Форум 2016 | 13-14 октября
2674 дней(день) назад 1 комментарии Категории: Экономика Теги: Российский бизнес Форум 13-14 октября Робер Кийосаки

Российский бизнес Форум | 13-14 октября


Форум должен был пройти в Крокус Экспо, но за пару дней до мероприятия организаторы сократили его до двух дней вместо заявленных трех, а также перенесли. Если принимать во внимание, что людей было в 10 раз меньше ожидаемого, то стоит предположить, что это было основным фактором, который повлиял на перенос мероприятия. Но организаторы оперативно оповестили всех участников о произошедших изменениях.


Первый день форума прошел по адресу Делегатская, 7 в красивом, старинном здании, которое расположено в парке недалеко от Цветного бульвара. Первый день был полностью посвящен экспорту. Было не более сотни человек из разных городов России, большинство из них столкнулись с проблемами в этой сфере или же хотели узнать что-то новое. Многие люди задавали вопросы, спикеры очень подробно на них отвечали, старались помочь. Во время форума рассматривали разные проблемы: как доставить грузы, как договориться с крупными компаниями, как решить вопросы в Китае, Казахстане, Тайланде, какие юридические проблемы в этих странах, каковы пути их решения. В итоге многие обменялись контактами, получили новые знакомства и ответы на свои вопросы.


Второй день проходил в одном из конференц-залов роскошной гостиницы Radison Украина. Этот день был полностью посвящен инвестициям. Толкачев Алексей, Николай Мрочковский и Юрий Медушенко начали день с рассказов о том, какие схемы можно применить сейчас в России, а также как они работают. Советы были дельными и пришлись многим по душе. Спикеры пытались ответить на все вопросы, но за час это было достаточно сложно сделать.


Основным событием этого дня, можно сказать даже всего форума, было выступление знаменитого Роберта Кийосаки с его партером Томом Уилрайтом. Он начал своё выступление после обеденного перерыва со слов благодарности гостинице и организаторам. К его выступлению собралось максимальное количество гостей, но зал был не полон, и я бы предположил, что людей было в 10 раз меньше предполагаемого изначально. Это единственный негативный момент встречи. Что послужило этому причиной: кризис? высокая цена билета? слабая рекламная компания? неправильный маркетинг?  - сложно сказать, но думаю, что всего по чуть-чуть …


Вернемся к выступлению Роберта: он говорил, что мир на грани большого кризиса - такого, какого мы ещё никогда не видели. В лучшем случае мы сможем его избежать или же будем находится в нем не менее 35 лет… Поэтому он предложил иметь на этой случай «План Б». Естественно, что у каждого он будет свой, но он обязательно должен быть. Кстати, если вы не смогли присутствовать на форуме, то не переживайте, Кийосаки написал на эту тему одноименную книгу. Также Роберт настаивал, что, если вы хотите развиваться в финансовом плане, то у Вас должна быть сплоченная компания единомышленников, состоящая из бухгалтера, юриста, банкира, риэлтора по недвижимости, брокера по акциям. Также нужно не забывать один из главных месседжей Кийосаки: «Бедные всегда общаются с бедными, богатые - с богатыми».


Роберт плохо отзывался о Бараке Обаме и его действиях, но сказал много хорошего о своем друге Дональде Трампе, а также нашей стране и её нынешнем президенте. Спикер отметил, что если в Кремле его попросили, то он бы с удовольствием помог с финансовым образованием внутри страны  и постарался бы достучаться до каждого.

В конце дня Роберт и Том подписали книги и сфотографировались со всеми, кто приобрел премиум-билеты. Кийосаки показался мне открытым, жизнерадостным, простым в личном общении человеком, без ноты вычурности, желающим донести хоть что-то до большого количества людей, но уже не таким молодым, как мы привыкли видеть его на фотографиях в книгах.

 

Всем спасибо! Всем финансовых Успехов!


11

 

автор:

Илья Санаев

корреспондент информационного портала "Знакомое лицо"


Поделись с друзьями

Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Алексей Агаронян написал(а) 2460 дней(день) назад (нейтрально) 
     
    0
    Спасибо Илья! Роберт Кийосаки - очень интересный чел конечно.
    Американский бизнесмен, инвестор, автор ряда книг по саморазвитию, педагог, мотивационный спикер, финансовый обозреватель на Yahoo Finance. Кийосаки является основателем Rich Dad Company — частной образовательной компании, предлагающей обучение в области личных финансов и бизнес-образование. Обучение ведётся с помощью книг, вебинаров, видеоблога, аудиоподкастов, настольных и онлайн игр, семинаров, личного блога, коучинга и воркшопов. Он также является создателем игры Cashflow (Денежный поток) и онлайн-игр для обучения взрослых и детей финансовым и бизнес-понятиям. Кийосаки является автором более 26 книг, в том числе международного бестселлера «Богатый папа, бедный папа», написанного в соавторстве с Шэрон Л. Лектер. Книги переведены на 51 язык и продаются в 109 странах мира с общим объемом продаж более 27 миллионов экземпляров. Три его книги, «Богатый папа, бедный папа», «Квадрант денежного потока» и «Руководство богатого папы по инвестированию», занимали верхнюю строчку в TOP-7 бизнес бестселлеров на протяжении шести лет. В 2005 году Роберт Кийосаки был введен в Зал славы Amazon.com как один из 25 авторов самых продаваемых книг. Чистая стоимость активов Роберта Кийосаки оценивается в 80 млн. долларов. (википедия)
     
       
     
     
    0 очков
     

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС77-46973 от 14.10.2011г.

Знакомое лицо, 2024 ©.