Аккаунт
О нас Люди Власть
Компании Группы Форумы Блоги Статьи Помощь Трибуна
  •  
 
 
Действия
Рейтинг
1 голосов
Обзор

Философские размышления о бренности всего сущего

Категории
История (1 Сообщения)
Общество (2 Сообщения)
Технологии (1 Сообщения)
Cемья (1 Сообщения)
Инсталляция и Сервис (1 Сообщения)
Все блоги (2 Сообщения)
Размышления о судьбе России
Размышления о судьбе России
4230 дней(день) назад 3 комментарии Категории: Общество Теги: происшествия, общество
blog_255_0.jpg

Как сообщают российские СМИ, Майю Склюеву, подозреваемую в незаконном выделении земли на территории Бородинского музея-заповедника в Московской области, приговорили к 9 годам лишения свободы. В общем-то не важно. Тут не на конкретное правонарушение следует обращать внимание, а на общее отношение людей к жизни, к окружающему себя, к людям, культуре, истории.

 

Совсем недавно закончился Советский Союз и совершенно неожиданно для большинства россиян началась Россия. И все поголовно стали рвать все, что под руку подвернется, потому что "а вдруг больше такой возможности не представится".

 

Так выросло целое поколение. У этих людей жажда сиюминутной наживы в крови. Этим людям абсолютно все равно, что и кому продавать - главное, чтобы побыстрее и подороже.

 

Но ведь есть вещи, которые должны лежать выше низменных человеческих желаний. Есть правила, которые нельзя нарушать и есть культурные, общечеловеческие ценности, которые нельзя продавать!!!

 

Так когда же наконец в нашей несчастной стране закончится этот бесконечный процесс разрушения? И когда же люди наконец начнут созидать?..

Поделись с друзьями

Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Алексей Агаронян написал(а) 4229 дней(день) назад (нейтрально) 
     
    0
    Да Василий, тема не в бровь а в глаз.

    эти слова принадлежат нашему общему знакомому, тут в скайпе обсуждали в общем этот же вопрос, комментарий как говориться в тему:
    ---------------------------------------------------------------------------------------------
    На прошлой неделе убили замруководителя админстрации Чехова. У него украли мобильный телефон "Вирту" и 5 000 000 рублей + драгоценности. И все это спокойно воспринимают! А ведь зарплата у него не более 100 000 рублей в месяц! Но!! Он занимался распределением имущества и земельных участков! И все спокойно относятся к его взяткам и откатам с каждой сделки!!! Даже никто не возмутился!! В нашем обществе изращенное представление о честности и порядочности!! У нас Королевство кривых зеркал!!!
     
       
     
     
    1 очко
     
  •  Василий Сосфенов написал(а) 4229 дней(день) назад (нейтрально) 
     
    0
    У нас страна непуганных идиотов, к сожалению.
    Я всегда говорил и наверно буду еще очень долго говорить: "В нашей стране всегда воровали и будут воровать - это историческая черта народа, с ней ничего нельзя поделать. И, в принципе, с этим можно жить, к этому можно привыкнуть. Потому что есть определенный круговорот воровства в отдельно взятой стране: я ворую у него, он у меня... Если говорить, допустим, о закупках и чиновниках, то воруют в среднем 40-50% - это много, ну да ладно. Но на оставшиеся 50% пусть делают дело и пусть делают его хорошо!
    А у нас получается, что чиновник постарше рангом забирает 40%, следующий 20% (он же рангом поменьше), следующий еще 15%, самые низшие чины, забирают еще 15% и делят на всех, а оставшиеся несчастные 15% либо уходят на Кипр, либо просто зарываются до лучших времен..."
    В подтверждение моих слов процитирую, с вашего позволения:
    - "Какими двумя словами вы бы охарактеризовали Россию через 100 лет?" - спросили у А.Н. Островского.
    - "Пьют и воруют..."
    А.Н. Островский скончался летом 1886 года. Недавно исполнилось 100 лет с момента его смерти. И как это ни прискорбно, но в нашей стране действительно пьют и воруют...
     
       
     
     
    1 очко
     
  •  Дмитрий Фримен написал(а) 4229 дней(день) назад (нейтрально) 
     
    0
    Я сейчас в Праге живу. Рынок недвижимости здесь бы лёг, если бы не русские и хохлы. А самое дорогое жилье (дома и квартиры в историческом центре) знаете в основном кто покупает? Бандиты? Нет. Бизнесмены? Тоже не угадали. Догадались? Правильно - чиновники!!! Причем цена никого не пугает: недавно с одним хмырём лично познакомился... Работает в Роснедвижимости, 29 лет от роду, мелкий винтик большой гос.машины, никто с виду и звать никак. Серость! Но за 2 ляма евро хату в старинном доме рядом с Вацловской площадью прикупил. Жесть! Есть еще желание платить налоги?
    А вы про какое-то разрушение.... Вот проблема!
     
       
     
     
    1 очко
     

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС77-46973 от 14.10.2011г.

Знакомое лицо, 2024 ©.