Аккаунт
О нас Люди Власть
Компании Группы Форумы Блоги Статьи Помощь Трибуна
  •  
 
 
Действия
Рейтинг
4 голосов
Обзор
В начале было слово)
Категории
Здоровье (3 Сообщения)
Технологии (15 Сообщения)
Дети (2 Сообщения)
История (6 Сообщения)
Спорт (30 Сообщения)
Cемья (3 Сообщения)
Иная (6 Сообщения)
Общество (132 Сообщения)
Экономика (9 Сообщения)
Заграница (1 Сообщения)
Культура (25 Сообщения)
Творчество (66 Сообщения)
Регионы (1 Сообщения)
Все блоги (13 Сообщения)
Перевёрнутый мир?! Нео, съешь таблетку...
Перевёрнутый мир?! Нео, съешь таблетку...
4409 дней(день) назад 3 комментарии Категории: Общество Теги: казань, дальний, мвд, полиция, беспередел

11

 

Напомню, в начале марта 2012г., в одной из больниц Казани, скончался некий Сергей Назаров. В больницу, он был доставлен из отдела полиции. Со слов Назарова, полицейские избили его, а затем изнасиловали бутылкой из под шампанского. В последствии мужчина скончался.

Дело в отношении сотрудников полиции отдела «Дальний» в Казани, которые издевались над задержанным, передано в производство Главного следственного управления Следственного комитета. В Казань выехали столичные следователи. Вскоре в Казань приедет и глава СК Александр Бастрыкин, который лично займется приемом граждан. В СК обещают проверить действия не только казанской полиции, но и следователей и прокуроров, отказывавшихся возбуждать уголовные дела по обращениям жертв полицейских. После жалобы еще одного жителя Казани было возбуждено новое дело против сотрудников «Дальнего»: теперь, вместе с делом Назарова, которого полицейские замучали до смерти, им инкриминируется ещё четыре преступных эпизода.


-------------------------------------------------------------------------------------


Это проишествие, заставило меня вспомнить весьма любопытный пост, ранее размещённый пользователями в старом блоге проекта.


-------------------------------------------------------------------------------------

Перевёрнутый мир…

гуру-..юру:) 29.07.2009


Недавно, разговаривая с приятелем, я бросил фразу «мир перевернулся», он попросил пояснить что я имею ввиду, а, к слову сказать, мы беседовали о абсолютно бессмысленной и даже в каком то смысле слова «людоедской» экономической политике существующей власти. В настоящий момент у него как у генерального директора есть некоторые проблемы с прокуратурой (вплоть до реальной угрозы о возбуждении в отношении него уголовного дела) на предмет задержки заработной платы сотрудникам, а задержка в з.п. объясняется невыплатой ему денег государством же за уже проделанную и сданную работу. Типа в бюджете денег нет….. Но правда за откат в 40% они там чудотворным образом возникнут….. Получается маразматическая ситуация – власть руками своих силовиков плющит ( ни какого сленга – терминология этой же власти!) налогоплательщика, работодателя более чем 100 человек, за последствия ей же созданной ситуации. Вот и выходит дурацкая цепочка: тендер – работа+материальные затраты – кидняк – уголовное дело+банкротство.
Мой приятель искренне кричит, «как они там не понимают, что если мне государство не заплатит, я зарплату все равно не заплачу – не из чего. Ну посадят меня, так и 100 человек из налогоплательщиков превратятся в дармоедов на пособии! И я как предприятие из налогоплательщика превращусь в «пшик»! Нет выигравших – одни проигравшие! Это экономический абсурд – кидаем на рубль, попадаем на трешку!» Про этику и честность естественно говорить вообще не приходится. Именно по этому я и произнес фразу – мир перевернулся. А сегодня в интернете случайно натолкнулся на замечательную статью, не могу удержаться приведу ее целиком, да простит меня автор:


Однажды ранним утром Дмитрий Анатольевич Медведев сидел в своем кремлевском кабинете и читал свою президентскую френдленту.
«Казалось бы, перевернутый мир — это где рыбы высоко летают, птицы глубоко плавают, а на заборе слово МЕЛ написано х…м, На самом деле, перевернутый мир — это где инкассаторы занимаются вооружёнными грабежами, следователи прокуратуры садятся на 9 лет за взятки, сотрудники ГИБДД по пьяни давят людей, а офицеры наркоконтроля умирают от передоза в ведомственной сауне…»
- Добро пожаловать в реальный мир, Нео, – пробормотал Дмитрий Анатольевич. В этот миг на столе затрясся аппарат президентской связи. Президент вздохнул – он не любил, когда его отвлекали от чтения френдленты – и снял трубку.
- Президент слушает, – сурово сказал он.
- Беда, Дмитрий Анатольевич! – закричал в трубку председатель правления Сбербанка России Герман Оскарович Греф. – Денег нет! Все наши инкассаторы похитили!
- Что… прямо все – все? – потрясенно спросил Дмитрий Анатольевич.
- Все, до последней копейки! – Герман Оскарович зарыдал в трубку. – Все пропало, шеф! Мы – банкроты!
- Разберитесь, накажите виновных, доложите в трехдневный срок, – машинально сказал Дмитрий Анатольевич и медленно положил трубку.
«Хреново денек начинается», – промелькнуло в президентской голове.
Снова затрясся телефон. Дмитрий Анатольевич со страхом посмотрел на его черный блестящий корпус. Осторожно снял трубку.
- Беда, Дмитрий Анатольевич! – закричал в трубку глава Госнаркоконтроля Виктор Петрович Иванов. – Все мои сотрудники несвежим коксом отравились! Прямо на рабочем месте, в саунах!
- Что, прямо все – все разом? – потрясенно спросил президент.
- Все, до последнего прапорщика! – громко заплакал Виктор Петрович, и президент отодвинул трубку подальше от уха. – Как мы теперь наркотики ловить будем? Пропала Россия, пропала!
Трубка выпала из ослабевших президентских пальцев.
«Господи, за что мне все это?», – мучительно подумал Дмитрий Анатольевич.
На столе тренькнул аппарат внутренней связи с президентской секретаршей. Дмитрий Анатольевич судорожно сглотнул и осторожно, будто обезвреживал бомбу, снял трубку.
- Дмитрий Анатольевич, вам Сердюков звонит, – прощебетал симпатичный голос секретарши. – Говорит, у него для вас плохие… то есть очень плохие новости. Соединить?
- Нет! – нервно крикнул президент. – Пусть тебе скажет… что там у него.

- Минуточку, – с удивлением сказала секретарша. – Говорит, у него массовый исход солдат – срочников. Все в Грузию ушли.
- Добро пожаловать в реальный мир, Дима, – сказал он себе. И тихо засмеялся жутковатым смехом сумасшедшего.


Стеб, но как точно и талантливо! Я бы наверное не смог бы столь кратко и в такой форме описать происходящие сейчас у нас в стране процессы. Браво автору!

 

11

 

 

Поделись с друзьями

Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Марина Левина написал(а) 4409 дней(день) назад (нейтрально) 
     
    0
    Да, слышала в новостях об этой истории. Жутко! И вот такие подонки, портят и без того плохой имидж милиции. Теперь уже полиции. Перевёрнутый мир - 5+!
     
       
     
     
    1 очко
     
  •  Наталья Аряева написал(а) 4408 дней(день) назад (нейтрально) 
     
    0
    Ну а что, новому президенту постоянно рекомендуют в начале пути устроить прилюдную порку кого-нибудь из своих - может уже и еще один претендент появился, Нургалиева тогда, при таком раскладе, не понимаю - ему выгоднее самому с себя погоны содрать и еще волосы на одном месте дергать, пока этого не сделали специально обученные люди, а не кричать о предательстве...... это после годовалого размывания бюджета на ренейминг.....
     
       
     
     
    1 очко
     
  •  Алексей Агаронян написал(а) 3815 дней(день) назад (нейтрально) 
     
    0
    Менты, а хуже бандитов.
     
       
     
     
    0 очков
     

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС77-46973 от 14.10.2011г.

Знакомое лицо, 2024 ©.