Аккаунт
О нас Люди Власть
Компании Группы Форумы Блоги Статьи Помощь Трибуна
  •  
 
 
Действия
Рейтинг
5 голосов
Обзор

Пока живёшь, надеждой полон жребий,
пока идёшь - дорога манит в даль.
Где край земли там края нет у неба.
К чему твоя бескрайняя печаль?

Категории
Cемья (7 Сообщения)
Спорт (1 Сообщения)
Экономика (1 Сообщения)
История (4 Сообщения)
Творчество (3 Сообщения)
Здоровье (3 Сообщения)
Общество (20 Сообщения)
Дети (4 Сообщения)
Культура (1 Сообщения)
Технологии (1 Сообщения)
Все блоги (1 Сообщения)
Мистификации современности
Мистификации современности
4472 дней(день) назад 4 комментарии Категории: Здоровье Теги: медицина, бизнес на здоровье, как же разобраться

Не так давно всем детским поликлинникам был спущен приказ опрививить всех подряд вакциной от полиэмилита. Отказаться было сложно, но можно, хотя накат шел действительно серьезный.

Ну как же - впышка полиэмилита в соседней республике, жители которой приезжают к нам толпами! А-а-а-а! Срочно!!!

Правда, в печати пару раз промелькнули интересные факты по поводу истока сей истерии. Дело в том, что срок годности у вакцин тоже имеется, а на складах этой вот штуки от полиэмилита оказвлось довольно много...

Результат - двое заболевших детей из РФ (причем данные эти неподтверждены) и несколько (я знаю точно о трех) случаев смерти деток после прививки.

Что это: обман, мистификация?

Не знаю...

А вот вашему вниманию интервью с врачем (30 лет стажа) Ириной Михайловной Сазоновой.

Помните как нагнетался жуткий страх заразиться СПИДом буквально от укуса комара (уж не говорю про другие пути)?

--------------------

- Существование вируса ВИЧ-СПИД было превращено в «научно доказанное» в США около 1980 года. После этого появилось много статей на эту тему. Но уже тогда академик Валентин Покровский говорил о том, что все еще надо изучать и проверять. Не знаю, как изучался этот вопрос Покровскими дальше, но за двадцать пять лет в мире появилось много научных работ, экспериментально и клинически опровергающих вирусную теорию происхождения СПИДа. В частности, работы австралийской группы ученых под руководством Элени Пападопулос, работы ученых под руководством калифорнийского профессора Питера Дюсберга, венгерского ученого Антала Макка, который работал во многих странах Европы, Африки и руководил клиникой в Дубае. Таких ученых в мире более шести тысяч. Это известные и знающие специалисты, включая Нобелевских лауреатов.

Наконец, в том, что так называемый вирус иммунодефицита человека никогда не был открыт, признались его «открыватели» – Люк Монтанье из Франции и Роберт Галло из Америки. Тем не менее обман мирового масштаба продолжается... Очень серьезные силы и деньги вовлечены в этот процесс. Тот же Антал Макк на Будапештском конгрессе в 1997 году детально рассказывал о пути создания американскими властями СПИД-истеблишмента, куда входит множество правительственных и неправительственных учреждений и служб, представителей органов и учреждений здравоохранения, фармацевтические фирмы, различные общества по борьбе со СПИДом, а также СПИД-журналистика.

– Вы-то сами пытались разрушить эту мистификацию?

– В силу своих скромных возможностей я опубликовала две книги, ряд статей, выступала на радио, в телевизионных программах. В 1998 году я изложила точку зрения оппонентов теории СПИДа на парламентских слушаниях «О неотложных мерах по борьбе с распространением СПИДа» в Государственной Думе. В ответ я услышала... молчание всех присутствующих, включая президента РАМН Валентина Покровского и его сына – руководителя Центра по профилактике и борьбе со СПИДом – Вадима Покровского. А дальше – увеличение финансирования этой отрасли медицины. Ведь СПИД – это сумасшедший бизнес.

– То есть сотни научных трудов, медицинских исследований, достоверных фактов, опровергающих вирусную теорию смертельного СПИДа, попросту игнорируются? В чем же тут фокус?

– Суть дела проста. Объясню понятным обычному человеку языком. Никто не говорит о том, что СПИДа нет. Это не совсем точно. СПИД – синдром приобретенного иммунодефицита человека – есть. Он был, есть и будет. Но он не вызывается вирусом. Соответственно, заразиться им – в привычном понимании слова «заразиться» – невозможно. Но его, если хотите, можно «нажить».

Про иммунодефицит мы знали давно. Всем студентам-медикам и тридцать лет назад, и сорок, когда про СПИД и речи не было, рассказывали, что иммунная недостаточность бывает врожденной и приобретенной. Мы знали все болезни, которые сейчас объединили под названием «СПИД».

По версии Всемирной организации здравоохранения, СПИДом сегодня называются такие ранее известные заболевания, как кандидозы трахеи, бронхов, легких, пищевода, криптоспородиозы, сальмонеллезные септицемии, туберкулез легких, пневмоцистная пневмония, простой герпес, цитомегаловирусная инфекция (с поражением других органов, кроме печени, селезенки и лимфатических узлов), рак шейки матки (инвазивный), синдром истощения и другие.

Спекуляции вокруг проблемы ВИЧ-СПИДа – самый большой обман на современном рынке медицины. Состояния ослабленного иммунитета, то есть иммунодефицита, известны медикам с давних времен. Есть социальные причины иммунодефицита – нищета, недоедание, наркомания и прочее. Есть экологические. В каждом конкретном случае ослабления иммунитета необходимо добросовестное и тщательное обследование больного для обнаружения причины иммунодефицита.

Повторю, синдром приобретенного иммунодефицита был, есть и будет. Так же, как были, есть и будут болезни, возникающие в результате ослабленного иммунитета. Ни один врач, ни один ученый этого не может отрицать и не отрицает.

Я же хочу, чтобы люди поняли одно. СПИД не является инфекционной болезнью и не вызывается никаким вирусом. До сих пор нет научных доказательств наличия вируса иммунодефицита человека, вызывающего СПИД. Процитирую всемирного авторитета Кэри Муллиса, биохимика, нобелевского лауреата: «Если имеется доказательство, что ВИЧ вызывает СПИД, то должны иметься научные документы, которые все вместе или по отдельности демонстрировали бы этот факт с высокой вероятностью. Не имеется никакого такого документа».

-----------------------------

11

Поделись с друзьями

Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Cергей Kазиниk написал(а) 4472 дней(день) назад (нейтрально) 
     
    0
    Отличный материал! Актуальный! Спасибо Олег!
     
       
     
     
    2 очков
     
  •  Алла Федорова написал(а) 4472 дней(день) назад (нейтрально) 
     
    0
    На самом деле в нашей современной медицине дело обстоит именно так - за что ни возьмись.... :( "Пугалок" для народа, обычных людей, не обремененных медицинским образованием - возникает просто масса, не потому, что возникает масса новых болезней, а потому, что медикам становится все более выгодно, не разбираться индивидуально с каждым конкретным случаем (накладно и затратно выходит), а гораздо проще посто "притянуть за уши" симптомы конкретного человека к симптомам, уже не первый год изучаемого заболевания (увы, по прежнему остающегося в разделе "до конца не изученного"). И сразу же - куча рекомендаций, а значит и куча денег в карманах медиков. А пациент, ежели помрет - так сам виноват. В стране у нас, как известно народу еще много остается... Я специально пишу про медиков с маленькой буквы.
    Это просто удивительно, что в таких услових еще живут и работают, и спасают людей Медики, для которых самой ценной в их работе остается спасенная Жизнь.

    Лишний раз вспоминается афоризм Фаины Раневской: "Если пациент хочет жить, то медицина бессильна!"
     
       
     
     
    2 очков
     
  •  Олег Смердов написал(а) 4451 дней(день) назад (нейтрально) 
     
    0
    В июле 1968 года доктор Дональд Марк Артур (эксперт по вопросам биологического оружия армии США) заявил Сенату:"В течении ближайших 5-10 лет нами будет создан новый микроорганизм, который убьет иммунную систему". Тогда МИнОбороны США просили у Сената 10 млн. долларов на разработку биологического оружия.

    В декабре 1974 года в документе "Последствия роста мирового населения для безопасности США" было утверждено: "Сокращение численности населения должно стать высшим приоритетом развития внешней американской политики по отношению к странам третьего мира".

    В 1986 году доктор Роберт Стрекер заявил, что военные силы США распространили свое биологическое оружие с помощью программы ВОЗ "Вакцинация против оспы".
    В 1987 году Роберт Галло доказал, что между ВИЧ и оспой существует очень интересная прямая связь. И со временем возникают все новые доказательства...
     
       
     
     
    2 очков
     
  •  Алексей Агаронян написал(а) 2737 дней(день) назад (нейтрально) 
     
    0
    Спасибо Олег! Призадумаешься...
     
       
     
     
    0 очков
     

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС77-46973 от 14.10.2011г.

Знакомое лицо, 2024 ©.