Аккаунт
О нас Люди Власть
Компании Группы Форумы Блоги Статьи Помощь Трибуна
  •  
 
 
Действия
Рейтинг
3 голосов
Обзор
03.07.2016 (2844 дней(день) назад)
В начале было слово)
Категории
Технологии (15 Сообщения)
Дети (2 Сообщения)
История (6 Сообщения)
Спорт (30 Сообщения)
Cемья (3 Сообщения)
Иная (6 Сообщения)
Общество (132 Сообщения)
Экономика (9 Сообщения)
Заграница (1 Сообщения)
Культура (25 Сообщения)
Творчество (66 Сообщения)
Регионы (1 Сообщения)
Здоровье (3 Сообщения)
Все блоги (13 Сообщения)
Лионель Месси | История «Атомной Блохи» | Лео, не уходи!
Лионель Месси | История «Атомной Блохи» | Лео, не уходи!
2844 дней(день) назад 1 комментарии Категории: Спорт Теги: Месси, футбол

01

 

Лионель Андрес Месси – известный на весь мир аргентинский спортсмен, футболист команды «Барселона» и капитан аргентинской национальной сборной. За быструю скорость и умение обходить игроков соперника болельщики дали Месси прозвище "Атомная Блоха". Многие зачисляют его в список лучших футболистов планеты.


002

 

Лионель Месси по праву может считаться одним из лучших футболистов в мире. В 2008 году Месси получает титул олимпийского чемпиона, а в 2011 становится капитаном национальной сборной команды Аргентины. Что же послужило началом фееричной карьеры известного аргентинца?

 

03

 

Лионель Андрес  Месси, родился 24 июня 1987 года в крупном городе Расарио, в провинции Санта-Фе, Аргентина. В будущем, именитый футболист воспитывался в более чем скромной семье. Мать-уборщица, отец-фабричный рабочий. В семье воспитывали четверо детей, трое мальчиков (младший из которых Лионель) и сестра. Свои первые шаги в футболе Лионель сделал еще в 5 лет. Тогда маленький Лео играл в любительской команде «Грандолини», которую тренировал в свободное от основной работы время его папа. А уже в десять мальчик стал настоящим лидером в клубе Ньюэллз Олд Бойз, именно тогда у Лео обнаружили страшную болезнь — нехватку гормона роста.

 

04

 

На этом карьера юного футболиста могла закончиться, так и не начавшись, но отец Лео решился использовать единственный шанс на излечения сына. Для того, чтобы мальчик продолжал расти, необходимо было тратить около тысячи долларов каждый месяц на дорогостоящие лекарства. Для семьи рабочего и уборщицы это оказалась неподъемной суммой. Местные футбольные клубы оплатить лечение юного футболиста не могли, поэтому отец отвез мальчика в Испанию на просмотр в «Барселону». Президент «Барселоны» Карлес  Рексач, был очарован юным дарованием. Так 13-летний Лионель попал в молодежный состав «сине-гранатовых». Футбольный клуб оплатил все счета на лечение мальчика.

 

05

 

Карьера юного футболиста была спасена. Как оказалось, «Барселона» не ошиблась. Уже в первой игре Лионель Месси забил четыре гола. Свой долг перед клубом футболист чувствует до сих пор, лучшие футбольные команды мира готовы отдать десятки миллионов за его переход, но Месси, все еще остается самым преданным игроком «Барселоны». В основной состав «Барсы» Лео попал в ноябре 2003 года. Тогда о футболисте узнал весь мир.


06

 

В 2004 году Месси дебютировал в официальном матче против Эспаньола. Первый гол в составе «Барселоны» аргентинец забил в 2005 году, когда ему было всего 17 лет. Месси — один из самых дорогих футболистов в мире. Он стоит как восемь сборных КНДР, в год его оклад достигает 33 млн. евро. Теперь о своем нищем детстве богатейший футболист мира может вспоминать с улыбкой. В «Барселоне» он 6 раз получал титул чемпиона Испании, но при этом игрок продолжает отстаивать честь родной Аргентины в национальной сборной. Месси, первый футболист в спортивной истории, который получал «Золотой мяч» четыре!!! раза. После каждого гола он смотрит в небо, так как посвящает свои победы умершей бабушке, которая посоветовала отцу отвести его в секцию футбола...

 

07

 

07

 

Лео, не уходи!

03.06.2016

Тысячи жителей БуэносАйреса просят Месси не уходить из аргентинской сборной.

http://www.1tv.ru/news/2016/07/03/305269-tysyachi_zhiteley_buenos_ayresa_prosyat_messi_ne_uhodit_iz_argentinskoy_sbornoy

Источник: http://the-most-beautiful.ru/?q=lionel-messi.html

Поделись с друзьями

Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Алексей Агаронян написал(а) 2787 дней(день) назад (нейтрально) 
     
    0
    Браво, Лео!
     
       
     
     
    0 очков
     

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС77-46973 от 14.10.2011г.

Знакомое лицо, 2024 ©.