Аккаунт
О нас Люди Власть
Компании Группы Форумы Блоги Статьи Помощь Трибуна
  •  
 
 
Действия
Рейтинг
2 голосов
Обзор
В начале было слово)
Категории
Культура (25 Сообщения)
Творчество (66 Сообщения)
Регионы (1 Сообщения)
Здоровье (3 Сообщения)
Технологии (15 Сообщения)
Дети (2 Сообщения)
История (6 Сообщения)
Спорт (30 Сообщения)
Cемья (3 Сообщения)
Иная (6 Сообщения)
Общество (132 Сообщения)
Экономика (9 Сообщения)
Заграница (1 Сообщения)
Все блоги (13 Сообщения)
КАРАВАН - центр конного одыха. Я рекомендую!
КАРАВАН - центр конного одыха. Я рекомендую!
4256 дней(день) назад 6 комментарии Категории: Здоровье Теги: лошади, кони, досуг

Побывал таки в КАРАВАНЕ.

 

Руководство компании "ДОМ100" http://www.znakomoeo.ru/m/listing/view/Дом100 сделало коллективу настоящий подарок. Корпоратив удался на славу. Правда потом всё очень болело, особенно то, что мешает плохому танцору, но это от неопытности разумеется. А в "сухом остатке" конечно восторг! :)

 

ЦКО (центр конного отдыха) "Караван", находится в 65 километрах от Москвы, в окрестностях деревеньки Инино, на самой границе Московской и Калужской областей.

 

КАРАВАН - уникальное местечко! Там какая-то своя особая аура. Отчасти, благодаря замечательному персоналу и опытным инструкторам. Эти люди любят лошадей и хотят поделиться этой любовью. Ну и конечно лошади. Какие там лошади!.. Это отдельная история. В общем друзья мои, если Вы хотите, действительно отдохнуть от городской суеты, что называется душой и телом - Вам сюда. Двух часовая прогулка на лошадях оставила весьма яркие и позитивные впечатления. Я уже сидел в седле, это было один раз в моей жизни, и очень давно. Лошадь держали по уздцы, я сел в седло, меня сфотографировали, я тут же слез с неё, вот и всё. А вот по настоящему, познакомиться с этим одушевлённым "транспортным средством", поездить на нём, понять как управлять им, как правильно сидеть в седле, мне посчастливилось только сейчас. Теперь я могу сказать с уверенностью, я умею ездить на лошади, я открыл для себя это прекрасное животное, которое верой и правдой служит человеку с глубокой древности.

 

сайт - http://www.caravan-inino.ru/

 

в группе "Я РЕКОМЕНДУЮ" размещён фотоальбом с одноимённым названием КАРАВАН

===============================================================

 

Кто первым приручил лошадь?

 

Немного найдется животных, которые сыграли в истории столь же важную роль, как лошади. Так получилось потому, что лошадь оказалась очень полезной для ведения военных действий. Невозможно даже представить, что делали бы ко­чующие племена, армии завоевателей, рыцари и солдаты по всему миру за последние несколько тысяч лет, если бы у них не было лошадей!

 

История предков лошади насчитывает миллионы лет. Но кто первым приручил лошадь — животное, которое мы знаем? Это невозможно сказать. Мы знаем, что доисторический человек использовал лошадь в качестве основного источника пищи. Это было, возможно, задолго до того, как он начал думать об использовании лошадей для верховой езды.

 

Первые рисунки лошадей были сделаны пещерными людьми в Европе около 15 000 лет тому назад. Лошадь на этих рисунках напоминает современного монгольского пони. На рисунках можно увидеть и нечто, напоминающее узду, так что в то время, вероятно, лошадь уже была приручена!

 

Однако не исключена и вероятность того, что первыми лошадь приручили кочевники центральной Азии, а оттуда лошадь попала в Европу и в Малую Азию. Нам известно, что в Вавилоне около 3000 лет до н.э. уже были лошади.

 

Поскольку лошадь была приручена еще до того, как начали вести летописи, то теперь очень нелегко проследить происхождение любой современной породы. Самая древняя и чистокровная порода верховой лошади — арабская. Их выращивают по меньшей мере в течение последних пятнадцати столетий! Арабские лошади невелики по размерам, у них тонкие ноги и небольшие копыта. Спины у них короткие и сильные.

 

Когда Юлий Цезарь вторгся в Британию, он нашел там лошадей. В то время, они были небольшими выносливыми животными. Впоследствии, во времена рыцарей, лошадей выращивали больших и сильных, и они служили для войны. А когда был изобретен порох, скорость стала важнее, чем сила и размер, и поэтому стали выращивать быстрых лошадей.

 

Когда приобрели популярность скачки, в Англию были завезены лошади из арабских стран, из Турции, Персии. Современные породистые лошади появились в результате скрещивания этих скакунов.

 

Между прочим, породистой считается любая лошадь, имеющая право быть занесенной в Книгу родословных лошадей. Она была начата в Англии в 1791 году и прослеживает родословные лошадей, начиная с 1690 года!

 

11

Поделись с друзьями

Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Олег Смердов написал(а) 4256 дней(день) назад (позитивно) 
     
    1
    Давно мечтаю покататься на лошадке. И ведь была возможность. Дочка моей знакомой - инструктор по конному спорту. Да вот пока не сложилось...

    Но какие мои годы!
     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Алексей Агаронян написал(а) 4253 дней(день) назад (позитивно) 
     
    1
    Это точно. )
    Олег, надумаешь, присоединюсь с удовольствием. Может и в КАРАВАН как-нибудь выберемся вместе. Посмотрим.
     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Василий Сосфенов написал(а) 4253 дней(день) назад (нейтрально) 
     
    0
    Алексей, спасибо за информацию. Когда-то давно я целый год практически жил на конюшне под Звенигородом, а мой друг даже лошадь купил и до сих пор там каждые выходные проводит, правда ребята переехали куда-то очень далеко и очень не удобно.
    У меня предложение, навеянное недавним мероприятием в Солнцево - может быть нам сговорится и в какой-нибудь из ближайших выходных собраться активистами Знакомого лица в Караване, познакомится в живую (ведь это гораздо интереснее, как я уже говорил) и просто отдохнуть на лоне природы?
     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Алексей Агаронян написал(а) 4253 дней(день) назад (нейтрально) 
     
    0
    Привет Василий! Идею поддерживаю всеми руками и ногами! :)
    Давай начнём работать над ней...) Здорово. А если туда удастся вытащить
    виновника прекрасного мероприятия в Солнцево, которое собственно и навеяло
    эту иннициативу, было бы СУПЕР. ))) Хотя, полагаю Николаич сейчас предпочитает культурно-спортивному отдыху отдых другой, на фоне приятных хлопот и забот, отдых этот, называется - в обьятьях Морфея. ) Я помню, сам это проходил... ;)
     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Василий Сосфенов написал(а) 4253 дней(день) назад (нейтрально) 
     
    0
    Ну можно хотя бы предложить))
    Тогда план такой: надо создать какую-то группу здесь, на проекте, или объявление, или мероприятие, чтобы определиться с участниками (я чего-то никак не пойму этот интуитивно понятный интерфейс пользователя портала), затем переждать эту унылую погоду, подходящую разве что для чтения стихов в кресле перед камином, и, как говориться, алга )))
     
       
     
     
    0 очков
     
1-5 из 6
Первая страница
Предыдущая страница
1
Следующая страница
Последняя страница

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС77-46973 от 14.10.2011г.

Знакомое лицо, 2024 ©.