Аккаунт
О нас Люди Власть
Компании Группы Форумы Блоги Статьи Помощь Трибуна
  •  
 
 
Действия
Рейтинг
2 голосов
Обзор

Пока живёшь, надеждой полон жребий,
пока идёшь - дорога манит в даль.
Где край земли там края нет у неба.
К чему твоя бескрайняя печаль?

Категории
Cемья (7 Сообщения)
Спорт (1 Сообщения)
Экономика (1 Сообщения)
История (4 Сообщения)
Творчество (3 Сообщения)
Здоровье (3 Сообщения)
Общество (20 Сообщения)
Дети (4 Сообщения)
Культура (1 Сообщения)
Технологии (1 Сообщения)
Все блоги (1 Сообщения)
Идём или уже катимся?
Идём или уже катимся?
4617 дней(день) назад 3 комментарии Категории: Общество Теги: современное общество, власть, правопорядок

Три интересных случая, которые, к сожалению, становятся показательными в наше время. Очень надеюсь, что ситуация в нашей стране будет изменяться и перемены эти будут к лучшему.

1. Звонят моему знакомому по мобильнику и начинают элементарный развод на деньги. Мол, это ДПС, мол там у вас ДТП, мол всё плохо и срочно нужно... Приятель кладёт трубку, понимая, чем всё пахнет. Потом он переписывает с АОНа номер разводящего и как добропорядочный гражданин звонит в полицию. Говорит, вот, мол так и так, пробовали развести, а поскольку не получилось, будут наверняка пробовать дальше с другим человеком. Значит номер не поменяют и их можно сейчас вычислить вот по этому телефонному номерочку. В ответ - большое спасибо, сейчас займёмся.

И только через три часа ему перезванивают из полицейского участка Правды (друг мой прописан в Подмосковье) со странными вопросами. Друг мой и говорит, что претензий лично у него нет, ибо развод не удался, что просто хотел помочь правоохранительным органам и не дать попасться кому-то другому. В общем, волокита и полный пипец. То приезжайте к нам в отделение, то если не против мы приедем к вам сами...

А время-то УЖЕ прошло! Плохие парни уже могли пару раз сорвать банк и выбросить телефон... Теперь искать уже некого... Выходит, что сверху спустили команду разобраться, вот они и подразобрались, особо себя не утруждая. Единственные данные, которые были на руках полиции - это данные моего приятеля. Вот его и начали прессовать. Ведь задолбают, он уже и не будет больше обращаться по таким пустякам. А они отчитаются, что мол проверку провели в полном объеме.

2. Это рассказал Алексей. Украли номера с машины. Ну как положено, обратились в соответствующие инстанции, где и посоветовали подождать пару недель, вдруг где-нибудь сами всплывут. Не всплыли - значит по новой на регистрацию. В итоге - потерянное время и деньги для владельца украденных номеров.

Но вот едет он на машине и случайно находит на обочине пару номеров с чъей-то машины. Совершенно нормальное желание - отдать их в ДПС - приходит мгновенно и вот же стоят недалеко. Он отвозит ДПСникам, дабы как-то помочь такому же бедолаге. А в ответ отмаз - мол вам надо ехать в полицию, оформлять протокол, объяснительную и прочие бумаги... Да и вообще, много волокиты и потом еще куча вопросов с пристрастием. Уж лучше их просто выбросить на обочину и не париться...

Полное нежелание работать! Полная безалаберность и халатность!

3. Создаётся некая немалая компания в области связи, дабы решить некоторые вопросы некоторых людей из верхних эшелонов власти. Деньги есть и их довольно много. И пусть компания пока настолько сыра, что подразделения даже не знают как работать друг с другом, но компания глотает одну за другой немногим чуть мельче другие компании телекоммуникационного рынка. Проглоченные компании месяц за месяцем чувствуют себя все хуже и хуже... Да и понятно, ежели у хозяина нет никакого желания (или опыта) наладить чёткую работу даже внутри собственной изначальной компании, откуда все это возьмется для проглоченных. Так и растет монстр на глинянных ногах и с большим ртом.

Странно, но цель просто заработать (деньги и некий престиж) читается буквально в каждом действии компании, но ей дают отработать нацпроекты, проглотить еще несколько компаний.

Люди из этой большой компании ставятся в высокие прослойки управляющих кадров других крупных компаний, то ли с целью подготовить и эти компании к воссоединению в великом экстазе, то ли развалить, чтоб неповадно было... Один из таких крупных игроков рынка всего за два года потерял лучшие кадры, потерял как престиж, так и кучу клиентов с многими деньгами... Правда это так и не привело к покупке... Ибо сама крупная компания завалилась-таки на бок, ножки-то жиденькие - подогнулись... Но дело сделано. Теперь и ей не подняться и тем, кого она проглотила, а так же пыталась проглотить.

Постепенно, коллос на глинянных ногах терял в весе, ведь лежа особо не поработаешь... и вот недавно колосса купила другая компания. :-)

А что тот хозяин, что затеял все это безобразие? Да ничего, спокойно и припеваюче живет себе весь в регалиях от реализованных нацпроектов. Не беда, что они с момента запуска оказались практически нерабочими... Или требующими больших доработок. У Государста (читай - налогоплательщиков) денег еще много!

Поделись с друзьями

Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Василий Сосфенов написал(а) 4616 дней(день) назад (нейтрально) 
     
    0
    Уже давно в нашей стране, мне кажется, ни для кого не секрет, что все либо разваливается с поражающей воображение скоростью, либо уже развалилось. Это замечание уже не вызывает никаких особенных эмоций. Это факт сам собой разумеющийся. Это константа нашей жизни. К сожалению. И единственное, чем в подобных условиях можно заниматься - это пытаться создать условия для комфортного существования своей семьи. Такой банальный бытовой эгоизм. Он абсолютно обоснован и я ни слова никогда не скажу человеку, живущему по этому принципу. Но господа, стране от этого эгоизма ни жарко, ни холодно. И все будет продолжать разваливаться. Такой маленький замкнутый кружочек, который неминуемо ведет к развалу чего-то очень большого...
     
       
     
    0 очков
     
  •  Алексей Агаронян написал(а) 4612 дней(день) назад (нейтрально) 
     
    0
    Насчёт номеров, всё чистая правда. Вот они / К478ТН 199 /.
    История такая:
    Какие то нехорошие люди, ночью сняли с моей машины номера. Позвонил в МРЭО, так мол и так, чего делать то? Направили в УВД, участковый, заявление, все планы порушены, самый натуральный извините гиморой. Прошло трое суток. Тишина, ни номеров, ни звонков, ни ответа, ни привета. Машина стоит, ездить нельзя. Делать нечего, пришлось заново ставить машину на учёт, нервотрёпка, время, деньги.
    Проходит две недели, еду по Белой Даче ( район Меги ), и вдруг вижу, неподалёку от ДК, прямо на асфальте у бардюрного камня, валяются смятые пополам гос.номера. Остановился, поднял, разогнул. Ну думаю, попытаюсь я доброе дело сделать, ведь сам недавно был в такой ситуации. Владелец то, сейчас поди переживает бедолага. Сажусь в машину, еду. Надо найти владельца, и сообщить ему что номера нашлись. Отъехал метров 300, вижу ДПСники ДТП оформляют, ну думаю здорово, вопрос решён. Вот они то и помогут вычислить хозяина, это ж полиция теперь, не хухры мухры. Останавливаюсь, подхожу к ним.
    - Вечер добрый, господа полицейские! - говорю я. Ребята молодые, сопливые, уставшие такие, несчастные, и так им в тягость всё, кивнули головами мне в ответ.
    - Вот хочу проявить гражданскую ответственность. Нашёл гос.номера, хочу вернуть их владельцу. Ну или вы верните. Делов то, пробейте хозяина по базе то. – говорю я.
    Они переглянулись так лениво, и говорят:
    - Это вам в УВД надо обращаться, там заявление напишите, мол так и так, где нашли, при каких обстоятельствах и т.п.
    - Не хочу я ничего писать, я просто хочу сделать доброе дело. Это чтож получается, мне проще их выкинуть, чтобы не наживать гиморой? – говорю я.
    Полицейские преглянулись и говорят:
    - Ну видимо да. Кстати как Ваша фамилия?
    - Агаронян, а зачем вам? – говорю я, и вижу один из них заполняя протокол, вписывает туда мою фамилию.
    - Да мы тут ДТП оформляем, так пустяки, свидетелем будете…
    Вообщем номера я выбросил. Да и вообще пожалел что к этим полицейским подъехал. Убедился просто в очередной раз, что ничего не меняется, что всё у нас через .опу.)))
    Не делай добра, не получишь зла.
    Не одно доброе дело не должно остаться безнаказанным.
    Благими намеренеями услана дорога в ад.
    Доброта хуже воровства.
    И т.д.
    Порой, после подобных ситуаций, возникают мысли, что все эти гнусные народные поговорочки – не пустой звук.
     
       
     
     
    0 очков
     

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС77-46973 от 14.10.2011г.

Знакомое лицо, 2024 ©.