Аккаунт
О нас Люди Власть
Компании Группы Форумы Блоги Статьи Помощь Трибуна
  •  
 
 
Действия
Рейтинг
3 голосов
Обзор

Пока живёшь, надеждой полон жребий,
пока идёшь - дорога манит в даль.
Где край земли там края нет у неба.
К чему твоя бескрайняя печаль?

Категории
Cемья (7 Сообщения)
Спорт (1 Сообщения)
Экономика (1 Сообщения)
История (4 Сообщения)
Творчество (3 Сообщения)
Здоровье (3 Сообщения)
Общество (20 Сообщения)
Дети (4 Сообщения)
Культура (1 Сообщения)
Технологии (1 Сообщения)
Все блоги (1 Сообщения)
Игра "Про любовь"
Игра "Про любовь"
4603 дней(день) назад 8 комментарии Категории: Cемья Теги: дети, игры детей, дети в взрослые

 

Недавно доча моя средняя пришла с улицы в немного расстроенном настроении. На вопрос что случилось был следующий ответ.

 

Да мы с подружкой в игру играли, про любовь... И что-то мне эта игра как-то не очень понравилась... Она была папой, а я мамой, у нас было много детей... И вот она кричит - А ну быстро давай, иди смотри за детьми! Что тыт тут делаешь, не видишь разве, я занят! Так, я на охоту пошел, а ты... а ну быстро за мной, надо будет потом домой добычу оттащить... Ты почему так много мяса съела?! Иди к детям!

 

И Вероника говорит мне - папа, разве так можно? Разве это любовь, разве это семья?

 

При этом у подружки нет папы, одна мама, да бабушка. Откуда всё это? Телевизор-интернет... Разговоры в семье... Общение со сверстниками...

 

Причем, буквально совсем недавно мы хорошо общались все вместе и не было у неё таких наклонностей, таких установок... Произошло всё очень быстро, буквально за считанные дни.

 

Вот такая, оказывается, дорогие взрослые, у нас любовь. :-)

 

11

Поделись с друзьями

Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Алла Федорова написал(а) 4602 дней(день) назад (негативно) 
     
    -1
    Мне кажется, что все идет от семьи. Подружка "впитывает" в себя ту информацию, которую получает от своих близких. Т.к. своего опыта общения с папой у нее просто нет, то она легко пользуется маминым, а поскольку он (этот опыт) оказался к сожалению не самым радужным, то и подружка считает, что этот опыт единственно верный... И это плохо. Даже видя у себя перед глазами полные семьи и понимая, что в жизни бывает и по другому, а совсем не обязательно так, как у мамы девочка будет все равно считать, что все м....и - к...ы.
     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Алексей Агаронян написал(а) 4602 дней(день) назад (нейтрально) 
     
    0
    Спасибо, что затрагиваете эти не простые темы. Моей дочери восемь, и я крайне обеспокоен всем тем, что сыпется в мозг моего ребёнка. Школа, сверстники, инфо-сфера от которой мы увы не можем её оградить. Она меняется, и порой поведение моей дочери меня настараживает.
    Она весьма активный, позитивный и общительный ребёнок. Когда она, иногда дурачась, цитирует рекламные ролики, это одно. А вот недавно заметил, что она героям "Даёшь молодёжь" начала подражать, якобы это прикольно. Ой не знаю, не знаю. Выбросить телевизор. А выход ли это? Она уже и с компьютером давно на ты.
    Уверен, что у многих дети также активно осваивают компьютер. А там интернет, без которого сейчас учебный процесс представляется с большим трудом. А что в интернете, все тоже прекрасно знают. Что делать? Заблокировать всё на хрен. Возможно.
    Но ведь всё равно найдут способ залезть туда куда нельзя, ведь сам таким был.
     
       
     
     
    2 очков
     
  •  Олег Смердов написал(а) 4602 дней(день) назад (нейтрально) 
     
    0
    Одна знакомая совсем недавно удивлялась - как же так, ты такой продвинутый компьютерщик и не можешь поставить заглушку себе на комп, дабы ребёнок не смотрел всякую гадость?!
    Могу. Но, как мне видится, смысл не в том, дабы запретить, ведь запретный плод только ещё больше манит к себе. Смысл в том, чтобы ребёнок сам не захотел! А для этого у него должен быть выбор! Если нормального контента будет больше, если положительные моменты жизни станут более видны, то уже мало кто захочет снова копаться в чернухе.
    Значит надо создавать этот самый положительный контент. :-)


    В 70-ых годах один дядечка с образованием психолога замутил серьёзный эксперимент. Статистические данные собирались в течении нескольких лет (если не ошибаюсь 3 года). Результат потрясающий, оказалось, что всплеск самоубийств обычно приходится на время после опубликования репортажа о некоем самоубийце. И чем больше подробностей, тем выше количество новых суицидов.
    Количество насилия резко возрастает после сообщений о перестрелках в школе, массовых драках и потасовках с летальными исходами.
    Даже количество авто- и авиакатастроф увеличивается после широкого и подробного освещения подобного происшествия в прессе или на телевидении.

    А ведь закон одинаков для всех. Значит и положительная информация может распространяться точно таким же образом. :-)
    Просто выдача чернухи является одним из сравнительно честных способов отъёма денег у населения.
     
       
     
     
    1 очко
     
  •  Алексей Агаронян написал(а) 4599 дней(день) назад (нейтрально) 
     
    0
    Да, так есть. Чернухи сегодня в инфосфере немеренно. А сколько её в интернете.
    Интернет всё больше и больше напоминает помойку. Насилие, разврат, пошлость, скандалы, интриги, расследования, жаренное, остренькое и всё это обрушивается в мозги граждан, преимущественно подрастающего поколения, как огромный водопад.. И это кстати уже данность, прикрыть интернет, это окно в мир, которое скоро будет у каждого, – утопия. Представьте на секундочку, завтра нет интернета…
    И вся эта пища, которой нас потчуют в и-нете, как это не странно, оказывается самая вкусная, самая рейтинговая, самая интересная и цитируемая. Эти ссылочки и заметочки, как раз и есть те самые крючочки, на которые мы сами мышкой жмём.. Это привлекает внимание.. Что не так? Это правда матка.. Придя на работу, все сразу лезут в новости, что там в мире то.. И самые цитируемые новости, это то что плохо пахнет..
    А больше кликов, больше посещаемость ресурса. Посещаемость это деньги. Вот и всё…А деньги не пахнут как говориться. Поэтому те же СМИ, не говоря уже про другие интернет ресурсы, не гнушатся ни чем, дабы привлечь на свой ресурс посетителей, за низменное цеплять эффективней. Тёща, чуть ли не дерётся со мной за пульт, ради того, чтобы посмотреть свою любимую «Дежурную часть», или «Пусть говорят».

     
       
     
     
    2 очков
     
  •  Олег Смердов написал(а) 4599 дней(день) назад (нейтрально) 
     
    0
    У меня есть друг. Он 10 лет вообще не смотрел телевизор и был этим весьма счастлив, ибо СТОЛЬКО времени высвободилось на какие-то другие дела! :-)
    Воодушевлённый этим примером я тоже как-то раз попробовал. Эффект колоссальный - времени стало и вправду гораздо больше.
    Но вот появился интернет....
     
       
     
     
    1 очко
     
1-5 из 7
Первая страница
Предыдущая страница
1
Следующая страница
Последняя страница

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС77-46973 от 14.10.2011г.

Знакомое лицо, 2024 ©.