Аккаунт
О нас Люди Власть
Компании Группы Форумы Блоги Статьи Помощь Трибуна
  •  
 
 
Действия
Рейтинг
1 голосов
Обзор

Пока живёшь, надеждой полон жребий,
пока идёшь - дорога манит в даль.
Где край земли там края нет у неба.
К чему твоя бескрайняя печаль?

Категории
История (4 Сообщения)
Творчество (3 Сообщения)
Здоровье (3 Сообщения)
Общество (20 Сообщения)
Дети (4 Сообщения)
Культура (1 Сообщения)
Технологии (1 Сообщения)
Cемья (7 Сообщения)
Спорт (1 Сообщения)
Экономика (1 Сообщения)
Все блоги (1 Сообщения)
За Державу обидно...
За Державу обидно...
4355 дней(день) назад 3 комментарии Категории: Дети Теги: ЦАО, дети, фестиваль, организация фестиваля

Вот интересно, почему так - если некое дело организовывает некое частное лицо (даже получастное-полугосударственное), то все более менее нормально получается, а если за организацию точно такого же дела берется стопудово государственные организаторы, то получается хуже некуда... Хотя, может быть я не прав? И есть еще куда хуже?!...

 

Вот для примера.

В Сокольниках проводится ежегодный танцевальный марафон, где на хорошей, просторной сцене выступают множество детских танцевальных коллективов города Москвы. Мероприятие это бесплатное для всех коллективов - главное наличие желания.

 

Смотрим динамику развития фестиваля. Сначала коллективов было немного и все выступали одним днем и за одно отделение. С течением времени количество выступающих увеличилось. Так же увеличилось количество номеров от каждого коллектива. В прошлом году танцевальный марафон занял по времени около двух с половиной часов! Представляете, какая нагрузка на детей, особенно выступавших последними?

 

Руководство Сокольников тоже представило это (а точнее говоря, увидело, ибо присутствовало самолично) и уже в этом году в регламент марафона были внесены коррективы. Дети помладше танцевали в первом отделении, а дети постарше, соответственно, во втором. Перерыв между отделениями сделали довольно большим, чтобы и все присутствующие гости и жюри тоже могло спокойно отдохнуть.

 

Результат. Первое отделение длилось около полутора часов и прошло просто на "ура". Дети танцевали с удовольствием, с огоньком, задором. Приятно посмотреть!! Не знаю, как было во втором отделении, но полагаю, что так же хорошо.

В общем, все получили массу удовольствия.

 

Чуть позже, спустя четыре месяца на базе другого зала и совершенно иными людьми организовывается подобное мероприятие для детских танцевальных коллективов ЦАО. Организаторы - чиновники от ЦАО.

 

Большего безобразия я не видел еще ни разу на подобных мероприятиях... Мало того, что первый час данного танцевального променада постоянно путалась музыка к номерам. То выключалась не во время, то включалась вовсе не та. То формат не подошел и детей 5-6 лет пришлось снимать со сцены, поскольку танцевать им не подо что. Вы бы видели глаза этих малышей, которые уже настроились, подготовились, встали в первую позицию... Как уже уходить со сцены? Но мы же еще не станцевали... Справедливости ради стоит сказать, что нашли потом возможность запустить музыку, дали станцевать этим детям... спустя полчаса...

 

Зал оказался не очень большим и  он попросту не мог вместить физически всех, кто приехал на мероприятие. Кондиционеров нет, духода страшенная. Некоторые коллективы ждали своей очереди выступления на первом этаже в фойе - там было прохладнее. А ждать этой самой очереди приходилось долго. Некоторые ждали 3 часа... Удивительным своей логикой оказаля подбор коллективов. Мальчики и девочки в 13-17 лет выступили в первой половине этого безобразия,  а некоторые пятилетние дети были вынуждены сидеть в душном зале 4 и даже 5 часов прежде чем наступит их очередь!!!

 

Это как же надо было продумать мероприятие, чтобы часть родителей прямо из зала ломанулись в ближайший МакДональдс чтоб САМИМ подкрепиться и купить немного поесть и главное ПОПИТЬ своим детям?!

 

И ладно бы, если б это было в первый раз... но ведь данное мероприятие в ЦАО проводится ежегодно!!! Все, абсолютно все организаторы неоднократно видели собственными глазами сколько коллективов и сколько детей и какого возраста стекаются сюда... Так какого же ... блин... не подумать хоть немного о детях младшего возраста???

Поделись с друзьями

Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Олег Смердов написал(а) 4355 дней(день) назад (нейтрально) 
     
    0
    Ну почему же это так?...
     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Алексей Агаронян написал(а) 4355 дней(день) назад (позитивно) 
     
    1
    Это получается как в анекдоте про грузина, вернувшегося на родину после долгой разлуки. Не буду рассказывать полностью, смысл в том, что ничего не меняется, люди всё теже, спиной к ним лучше не поворачиваться.. )))
    Ох уж эти чиновники от ЦАО. Зато смотри как инаугурацию организовали, ведь могут же, когда захотят, любо-дорого. А тут просто дети.
    Поговорочка вспомнилась - Не по Сеньке шапка!

    (Знатность рода бояр в старой Руси можно было легко установить по высоте их меховых «горлатных» (горлатными они назывались потому, что мех для них брался с горла убитого зверя) шапок. Чем знатней и сановней был вельможа, тем выше вздымалась над его головой такая шапка.Простой народ не имел права (да и средств) на ношение этих роскошных шапок из куньего, бобрового или собольего меха. Отсюда и родились пословицы: «По Сеньке и шапка» или «По Ерёме и колпак», то есть: каждому честь по заслугам.)
     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Алла Федорова написал(а) 4355 дней(день) назад (негативно) 
     
    -1
    Просто детям (не говоря уж о родителях) уже и не захочется в будущем принимать участие в таком мероприятии. Забавно наверно будут смотреться чиновники ЦАО, пытающиеся собсвенными силами и в своем лице провести танцевальный марафон (ведь отчетность-то для "верхов" еще никто не отменял)
     
       
     
     
    0 очков
     

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС77-46973 от 14.10.2011г.

Знакомое лицо, 2024 ©.