Аккаунт
О нас Люди Власть
Компании Группы Форумы Блоги Статьи Помощь Трибуна
  •  
 
 
Действия
Рейтинг
11 голосов
Обзор
В начале было слово)
Категории
Общество (132 Сообщения)
Экономика (9 Сообщения)
Заграница (1 Сообщения)
Культура (25 Сообщения)
Творчество (66 Сообщения)
Регионы (1 Сообщения)
Здоровье (3 Сообщения)
Технологии (15 Сообщения)
Дети (2 Сообщения)
История (6 Сообщения)
Спорт (30 Сообщения)
Cемья (3 Сообщения)
Иная (6 Сообщения)
Все блоги (13 Сообщения)
Георгий Чивчян (Гоча). Какой армянин не любит быстрой езды?! Знакомое лицо?
Георгий Чивчян (Гоча). Какой армянин не любит быстрой езды?! Знакомое лицо?
3918 дней(день) назад 1 комментарии Категории: Спорт Теги: дрифт, автоспорт, Гоча Чивчян, лучший

34

 

 

Георгий Чивчян (Гоча), в очередной раз, показал всем Красноярским любителям автоспорта настоящий «высший пилотаж». За рулем Nissan Silvia S15, он взял победу в СУПЕР DRIFT БИТВЕ 2011, проходившей на "Красном Кольце".

 

Наш герой заразился гонками ещё в 2003 году, когда приобрел спорт-купе Toyota Levin BZ-R 6mt. Через год появилась заднеприводная Nissan Silvia, которая уже дважды помогла стать Гоче Чемпионом на Супер Drift Битве. После покупки Сильвии заинтересовался дрифтом и начал оттачивать своё мастерство. Именно тогда он понял, что ему нравятся не только кольцевые гонки, но ещё и такой интересный вид автоспорта как дрифт.

 

Помимо завоевания титула чемпиона, которого Гоча получил на СУПЕР DRIFT БИТВЕ в 2010 и 2011-ом, он также принимал участие на этапе RussianDriftSeries в Москве, отправив Сильвию автовозом. В планах - московские этапы RDS при активной поддержке спонсоров Гочи - компании NGK.

 

Из отчета о главном дрифт-событии сезона в России, опубликованном на ведущем автомобильном портале drom.ru:

 

"17 июля 2011 года состоялось главное дрифт-событие сезона в России - СУПЕР DRIFT БИТВА 2011! 26 лучших пилотов из Москвы, Тюмени, Красноярска, Иркутска, Хабаровска и Владивостока вышли на старт. "

 

Восемь лучших по итогам квалификации автоматически прошли в ТОП-16. Среди лучших оказался и наш соотечественник Гоча Чивчян на автомобиле Nissan Silvia S15. Приведем несколько строчек из официального отчета о мероприятии.

 

"..Дальше все было вполне логично сильные выбивали слабых: Евгений Сатюков справился с Антоном Дубовиком, а прошлогодний чемпион Гоча Чивчян победил Немальцына Илью...Гоча Чивчян уверенно шел к защите титула, преодолевая раунд за раундом.

 

Полуфинальные пары выглядели так: Шиков — Степанян, Богданов — Чивчян (герой нашей рубрики). Никита оставляет Гоше Степаняну возможность побороться только за третье место. Гоча же «проехал» Андрея Богданова."

 

Финал. Второй год подряд Кубок Чемпиона СУПЕР DRIFT БИТВЫ 2011 остается в Красноярске и оказывается в руках пилота NGK Silvia S15 Гочи Чивчяна, кроме кубка, в его руках на подиуме был чек на 150 000 рублей! Рядом с ним на подиуме два московских пилота: Никита Шиков – второй и Георгий Степанян — третий.

 

Мы поздравляем Гочу и желаем выполнения всех намеченных планов и достижения новых высот! Успехов!

 

 

автор: В. Согомонян, drom.ru

фотографии: Штаб "Красного Кольца"

 

источник: http://ekhpayrutyun.ru/

 

Информационный портал «Знакомое лицо»
спец.кор. Алексей Агаронян

98

 

76

 

45

 

45

 

ВИДЕО

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

001

 

О Дрифт...

 

Для тех кто любит машины, моторы и их звук, вообще автоспорт - это настоящий праздник!

 

А это видео всем на десерт:

21-22 июня, 2013г., Шушары, Санкт-Петербург. Мне посчастливилось побывать на этом мероприятии.

 

 

Информационный портал «Знакомое лицо» 
спец.кор. Алексей Агаронян

Поделись с друзьями

Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Алексей Агаронян написал(а) 784 дней(день) назад (нейтрально) 
     
    0
    Говоря о Гоче, действительно, сложно подобрать слова, эмоции начинают преобладать, а потом и зашкаливать. Наш парень, из Красноярска, прошел такой долгий путь... И всё-таки, он стал одним из самых титулованных и известных Российских дрифтеров в мире! Он стал лучшим!

    Мы гордимся тобой, чемпион!

    О дрифт... И это совсем не легко, как может кому-то показаться. Что называется, был бы бюджет, побольше резины, которую можно сжечь, тачка помощней, дури побольше, и всё! Дави на тапку и дёргай вовремя ручник! Я слышал, подобные мнения от обывателей, которые не в теме. Нет, всё совсем не так. Каким бы ни был мощным движок, если у тебя не достачно скилов, если ты по настоящему не чувствуешь свой корч, ты ошибёшься и улетишь, тут без вариантов. А парные заезды, скажу я вам, это вообще где-то на грани между автоспортом и искусством…

    Так что, чтобы хотя бы приблизиться к тому уровню подготовки, на котором, находятся звёзды дрифта, такие пилоты как Гоча, нужно очень многое положить на алтарь. Тут уж придётся действительно, что называется - пройти через все тернии, уже не говоря о медных трубах, фэйлах, вылетах, крашах и т.п. Нужно быть крайне увлечённым и до безумия влюбленным в автоспорт, человеком...
     
       
     
     
    0 очков
     

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС77-46973 от 14.10.2011г.

Знакомое лицо, 2024 ©.