Аккаунт
О нас Люди Власть
Компании Группы Форумы Блоги Статьи Помощь Трибуна
  •  
 
 
Действия
Рейтинг
6 голосов
Обзор
В начале было слово)
Категории
Cемья (3 Сообщения)
Иная (6 Сообщения)
Общество (132 Сообщения)
Экономика (9 Сообщения)
Заграница (1 Сообщения)
Культура (25 Сообщения)
Творчество (66 Сообщения)
Регионы (1 Сообщения)
Здоровье (3 Сообщения)
Технологии (15 Сообщения)
Дети (2 Сообщения)
История (6 Сообщения)
Спорт (30 Сообщения)
Все блоги (13 Сообщения)
Ничто так не радует, как новый, разбитый автомобиль соседа!
Ничто так не радует, как новый, разбитый автомобиль соседа!
4604 дней(день) назад 9 комментарии Категории: Общество Теги: мышление, отношение, зависть

Тут недавно стал участником мелкого ДТП, ничего серьёзного, но всё равно неприятно. Потерянное время, разрушенные планы и т.д. И вот представьте, картина маслом : одна из тихих улиц столицы, пауза ожидания сотрудников ГИБДД, прохожие, зеваки. И что вы думаете ? Ни на одном из лиц этих людей я не увидел и нотки сострадания. Да и это бы ладно, чай не 16 лет, но один горожанин меня ну очень порадовал…

Мужчина, лет 50-ти на вид, шёл хмурый, как туча. И только завидев произошедшее, он вдруг стал меняться в лице…) Появилась улыбка, румянец на лице, даже глаз заблестел, прямо какой то азарт появился. Он в секунды преобразился из хмурого и уставшего, в счастливого и активного. Изрёк пару реплик, типа "Правила надо учить, разъездились тут...". На моё предложение присоедениться, постоять, вместе посудачить о горе–водителях и том как глупо всё произошло - отказался. И вы знаете, этот человек действительно был счастлив. Мне вдруг в этот момент вспомнился старый постулат :

"Ничто так не радует, как новый, разбитый автомобиль соседа!"

Почему так устроен мир?

 

11

 

Поделись с друзьями

Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Олег Смердов написал(а) 4603 дней(день) назад (нейтрально) 
     
    0
    Читал давно-давно такую вот притчу.
    Жители одного небольшого городка так сильно достали своими воплями и прошениями Бога, что он однажды ночью пришёл каждому во сне и сказал - Хорошо, собери все свои проблемы в мешок и снеси завтра в полдень на главную площадь. Там ты сможешь выбрать взамен другой мешок.
    Люди обрадовались и стали складывать все свои несчастья в мешки. А к полудню устремились нескончаемым потоком на главную площадь города. И вот что интересно, глядя на ношу встречных людей, каждый смотрел на свой мешок и думал - надо же а мой-то всё меньше. Нет, не пойду на площадь, не стану меняться с другими.

    Своя ноша оказалась более легкой, она радовала тем, что не так тяжела, чем у соседа. Сейчас выходит, ситуация перевернулась с ног на голову. Радует не то, что своя легче, а что у соседа тяжелее...
     
       
     
     
    1 очко
     
  •  Марина Левина написал(а) 4603 дней(день) назад (нейтрально) 
     
    0
    Это обычная человеческая зависть и злоба. Увы, она везде. Мне кажется, что с каждым днём, люди становяться всё менее дружелюбными к друг-другу.
     
       
     
     
    1 очко
     
  •  Олег Смердов написал(а) 4603 дней(день) назад (нейтрально) 
     
    0
    Марина! А это будет зависит от нас. :-)
    Звучит, конечно, довольно банально и в общем-то затаскано, но тем не менее. Люди имеют потрясающую привычку слизывать все с других. Как только число людей дружелюбных перевалит за некий (прямо скажем небольшой) порог, станет гораздо лучше жить.
    Более того, можно выбрать как жить самому даже без кивков на других. :-) Мир не меняется, меняется лишь отношение к нему человека.
     
       
     
     
    1 очко
     
  •  Денис Андрианов написал(а) 4588 дней(день) назад (нейтрально) 
     
    0
    Господа, только своим примером, добродетелью, состраданием, любовью, и т.д. можно что-то изменить, начните с себя. Это работает!!!

    Предназначение человека
    Человек — особое существо, созданное Абсолютом при помощи богов. Предназначение человека — стать помощником Творца в реализации его замыслов. Помощник Творца — Создатель вселенных. Человек может стать помощником Творца, только наработав все необходимые для этого способности через развитие, познание и служение.
    Развитие — реализация всех заложенных в человеке способностей. Способности — делятся на духовные, интеллектуальные, энергетические и общие. Возможности раскрытия способностей — заложены в чакрах человека и его системах. Развитие — должно осуществляться комплексно и четко по уровням. По законам — ничто не должно идти в ущерб собственному развитию человека.
    Познание — деятельность, направленная на формирование понимания внешнего и внутреннего миров, в первую очередь, их законов. Познание — необходимо как основа для развития и служения, оно формирует мышление человека и определяет эффективность его любой деятельности.
    Служение — какая-либо деятельность, необходимая также для набора энергии и проверки адекватности развития. Служение — бывает для Бога, общества и себя. Служение для Бога — помощь другим людям в их развитии и борьба со Злом. Служение для общества — помощь в его развитии. Служение для себя — собственное развитие.
    Реализующие предназначение — находятся под покровительством Бога, то есть получают его защиту и помощь. Бог — снимает покровительство с нереализующих свое предназначение. Люди без покровительства — становятся уязвимыми для Зла.
     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Илья Биктимеров написал(а) 4584 дней(день) назад (нейтрально) 
     
    0
    А почему и нет. Если человеку стало радостно, весело, светло на душе, так какое значение имеет от чего. Вон немцы пример для всей Европы, тоже любили попить кофейку с сигареткой на балкончике, а под балконом выстроенные в колонну люди шли в газовые камеры. Jedem das Seine.
     
       
     
     
    0 очков
     
1-5 из 8
Первая страница
Предыдущая страница
1
Следующая страница
Последняя страница

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС77-46973 от 14.10.2011г.

Знакомое лицо, 2024 ©.