Аккаунт
О нас Люди Власть
Компании Группы Форумы Блоги Статьи Помощь Трибуна
  •  
 
 
Действия
Рейтинг
2 голосов
Обзор

Извечно философский вопрос: - Как жить?

Категории
Общество (4 Сообщения)
Все блоги (4 Сообщения)
Внимание Сбербанк!!!
Внимание Сбербанк!!!
4252 дней(день) назад 3 комментарии Категории: Все блоги Теги: деньги, карты, счета, кража

Уважаемый Сбербанк!
Я являюсь владельцем Московской зарплатной карты Сбербанка и Подольской социальной карты Сбербанка, к которой были привязаны две сберкнижки - на одну приходят боевые и льгота по коммунальным платежам, другая сберкнижка для погашения ипотечного кредита. По операциям на зарплатной карте на мой телефон приходят смс, социальная карта с телефоном не связана. Никогда и нигде, никакие товары и услуги я не оплачивал с помощью карт, снимал деньги только в банкоматах Сбербанка. Никогда и никому не передавал свои карты, никогда нигде их не оставлял, пинкоды запомнил и нигде не записывал.
20.08.12 в 11.28 на телефон пришла смс о том, что с зарплатной карты в банкомате 381350-79770983 сняли 76т.р., я позвонил в службу Сбербанка, сообщил о происшедшем, после чего оператор сказала подождать, включилась музыка и звонок сорвался. Я тут же перезвонил, в этот раз меня соединили со специалистом по мошенническим операциям с картами, сказали что карту заблокировали и что банкомат Московский, но адреса не назвали. После этого я незамедлительно обратился в отделение полиции и написал заявление. Далее я поехал в Подольское отделение Сбербанка на ул.Кирова, написал заяление о спорной операции, номер обращения 004140-2012-024979. Заявление на перевыпуск карты принимать отказались, сославшись на то, что карта Московская, а у подольского отделения нет даже возможности посмотреть адрес отделения, в котором изготавливалась моя карта.
На следующий день решил проверить все остальные счета - взял сберкнижки и поехал в отделение Сбербанка. Когда их пропечатали, увидел что 20.08.2012 с одной было списано 2000р, с другой 3500р. Комментировать эти операции в Сбербанке отказались, принимать заявления о спорных операциях также не стали сославшись на то, что такие заявления пишутся только по банковским картам, а здесь сберкнижки. Позвонил в службу Сбербанка, меня соединили с отделом по мошенническим операциям с картами где мне сказали, что 20.08.12 в 12.03 в банкомате 381032-69011700 со сберкнижки перевели 3500р на мою социальную карту, после чего с другой сберкнижки перевели на карту 2000р, а затем обналичили с карты 5600р. Причем оператор сказала что банкомат очень странный, у него не прописан в системе даже город, в котором он находится. Также мне сказали, что в отделении сбербанка обязаны принять заявление о спорных операциях и зарегистрировали жалобу на работу данного отделения 002207-2012-154415. После того, как я рассказал о жалобе, у меня приняли заявления в отделении на ул.Кирова, номер обращения 004040-2012-051451. На мое требование навсегда отвязать сберкнижки от каких либо карт, в банке мне дали заявление на расторжение договора банковского обслуживания – я его подписал.
В отделении полиции второе заявление принимал уже не дежурный, а следователь. Он сказал что мне скорее всего когда то попался банкомат со считывающим устройством, что эти устройства заметить практически невозможно, но Сбербанк как правило не возвращает деньги. Со своей стороны следователь сказал что вероятнее всего банк не предоставит видеозапись с банкомата и мое дело будет очередным «глухарем», если все же банк предоставит запись, в отделениях расклеят ориентировки, но мошенников скорее всего не найдут. При идеальном стечении обстоятельств мошенников поймают, меня будут вызывать в суды, их посадят, присудят вернуть похищенное и будут вычитать с их тюремной пайки копейки. Лично мне такой подход не понятен – если и были какие то мошенники, которые копируют и подделывают карты, то сними должен разбираться Сбербанк, если это дело рук особо одаренных сотрудников Сбербанка, то с ними опять же должен разбираться Сбербанк.
Сегодня звонил в службу Сбербанка узнать о судьбе моего вопроса, где мне сказали что мои обращения рассматриваются и ответ будет к концу сентября.
Уважаемый Сбербанк! Вы потеряли все мои деньги, а мне надо кормить семью с детьми, включая новорожденного. Из-за Вас я остался с заблокированной зарплатной картой, которую еще нужно будет восстанавливать в Москве – то есть даже последующие авансы и зарплаты я не смогу снимать. Я вынужден в ближайшие дни положить ежемесячный платеж на ипотечную сберкнижку, и при этом я не уверен что эти деньги также не пропадут, а Вы мне выставите пени за просрочку платежа, и мне совершенно не понятно что Ваши специалисты собрались решать до конца сентября.
Прошу ответственных лиц ускорить разбирательство по моим обращениям и зачислить пропавшие суммы обратно на мои счета, итого 81600р.

Поделись с друзьями

Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Андрей Ерёмин написал(а) 4252 дней(день) назад (нейтрально) 
     
    0
    Всю информацию по обращениям сможете прочитать по ссылке: http://www.banki.ru/services/responses/bank/?PAGEN_1=5&id=322&#nav_start
     
       
     
     
    1 очко
     
  •  Марина Еремеева написал(а) 4252 дней(день) назад (нейтрально) 
     
    0
    Жесть! Это нормально? В Италии такие случаи тоже бывают, но банк принимает в решении проблемы очень активное участие, хотя деньги далеко не всегда возвращают.
     
       
     
     
    1 очко
     
  •  Олег Смердов написал(а) 4251 дней(день) назад (нейтрально) 
     
    0
    У меня вдруг ни с того ни с сего вырубился СбербанкОнлайн. На зарплатной карточке еще оставались кой-какие накопления и я с них платил по счетам за квартиру и прочее. А вот оба-на - все не могу заплатить. Звоню в поддержку, ничего сделать не смогли и посоветовали написать заявление. Написал, неделя прошла, другая пошла. Квартплата просрачивается... Ответа нет и нет. Оказывается срок рассмотрения моего заявления ДВА месяца!

    Мои проблемы конечно не сопоставимы...
    И хорошо, что живу я в Москве и нашел другие мало затратные по времени варианты. Но елы-палы...
     
       
     
     
    0 очков
     

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС77-46973 от 14.10.2011г.

Знакомое лицо, 2024 ©.