Аккаунт
О нас Люди Власть
Компании Группы Форумы Блоги Статьи Помощь Трибуна
  •  
 
 
Действия
Рейтинг
0 голосов
Обзор
В начале было слово)
Категории
Заграница (1 Сообщения)
Культура (25 Сообщения)
Творчество (66 Сообщения)
Регионы (1 Сообщения)
Здоровье (3 Сообщения)
Технологии (15 Сообщения)
Дети (2 Сообщения)
История (6 Сообщения)
Спорт (30 Сообщения)
Cемья (3 Сообщения)
Иная (6 Сообщения)
Общество (132 Сообщения)
Экономика (9 Сообщения)
Все блоги (13 Сообщения)
Барак Абама. Ещё четыре года.
Барак Абама. Ещё четыре года.
4084 дней(день) назад 1 комментарии Категории: Общество Теги: Барак Абама, выборы, США, президент

«Победный твит», опубликованный в микроблоге Барака Обамы вскоре после объявления его победителем выборов, стал рекордным по количеству перепостов в Сети. Сообщение с текстом «Ещё четыре года» и прикрепленной к нему фотографией президента США, обнимающего супругу Мишель, тут же ретвитнули более полумиллиона человек. Примечательно, что и один из предшествующих этому сообщению «твитов» Обамы,  «Это произошло благодаря вам. Спасибо» - был также очень тепло принят веб-общественностью.

------------------------------------------------------------------------------------

 

Барак Обама после своей победы, 7 ноября 2012, в конференц-центре в своём родном Чикаго, обратился к нации:

«Демократия в стране с населением в 300 миллионов может быть и шумной, и грязной, и сложной. Каждый из нас имеет глубоко укоренившиеся убеждения. И когда мы проходим через трудные времена, когда мы принимаем большие решения, обязательно возбуждаются страсти, разжигаются споры. Это не изменится после сегодняшнего вечера, и оно не должно меняться. Те аргументы, которые есть у нас, — признак нашей свободы. Вот куда нам нужно идти — вперед... Сейчас мы будем спорить, иногда отчаянно, о том, как туда добраться. Это не всегда прямая линия. Это не всегда гладкий путь. Само по себе признание того, что у нас есть общие надежды и мечты, не выведет из тупика, не решит все наши проблемы и не заменит кропотливую работу по формированию консенсуса и принятия трудных компромиссов, необходимых для продвижения нашей страны вперед. Но это общая связка, с которой мы должны начать. Я не был бы тем человеком, каким являюсь сегодня, без женщины, которая согласилась выйти за меня замуж 20 лет назад. Позвольте мне сказать это публично: Мишель, я никогда не любил тебя так, как сейчас. Саша и Малия, на наших глазах вы растете, чтобы стать двумя сильными, умными, прекрасными молодыми женщинами, такими же, как ваша мама. И я так горжусь вами, дочки. Но вторую собаку мы все равно заводить не будем».

 

Владимир Путин, выиграв президентские выборы-2012, тоже выступил на митинге своих сторонников на Манежной площади 4 марта:

«Это были не только выборы Президента России, это был очень важный тест для всех нас, для всего нашего народа, это был тест на политическую зрелость, на самостоятельность, на независимость. Мы показали, что нам действительно никто ничего не может навязать! Никто и ничего! Мы показали, что наши люди действительно в состоянии легко отличить желание к новизне, к обновлению от политических провокаций, которые ставят перед собой только одну цель — развалить российскую государственность и узурпировать власть. Российский народ сегодня показал, что такие варианты, сценарии на нашей земле не пройдут. Они не пройдут!»

 

источник:    http://www.mk.ru/daily/newspaper/article/2012/11/07/771352-esche-chetyire-goda.html

 

 

11

 

22

Поделись с друзьями

Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Алексей Агаронян написал(а) 4084 дней(день) назад (позитивно) 
     
    1
    Фрагмент знаменитой речи Мартина Лютера Кинга, "У меня есть мечта". Он произнёс эту речь в Вашингтоне, 28 августа 1963 года, со ступеней Мемориала Линкольна:

    "Я говорю вам сегодня, друзья мои, что, несмотря на трудности и разочарования, у меня есть мечта. Это мечта, глубоко укоренившаяся в Американской мечте. У меня есть мечта, что настанет день, когда наша нация воспрянет и доживет до истинного смысла своего девиза: "Мы считаем самоочевидным, что все люди созданы равными". У меня есть мечта, что настанет день, когда сыновья бывших рабов и сыновья бывших рабовладельцев смогут усесться вместе за столом братства. У меня есть мечта, что наступит день, когда земля, изнемогающая от накала несправедливости и угнетения, станет оазисом свободы и справедливости. У меня есть мечта, что настанет день, когда четверо моих детей будут жить в стране, где о них будут судить не по цвету их кожи, а по тому, что они собой представляют. У меня есть мечта..."

    Жизнь интересная штука, ведь его слова, в известном смысле стали судьбоносными. Ещё несколько лет назад, многие американцы даже во сне не могли представить чернокожего президента...)
     
       
     
     
    0 очков
     

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС77-46973 от 14.10.2011г.

Знакомое лицо, 2024 ©.