Аккаунт
О нас Люди Власть
Компании Группы Форумы Блоги Статьи Помощь Трибуна
  •  
 
 
Действия
Рейтинг
11 голосов
Категории
Общество (1 Сообщения)
«Русский вызов» - поход на уникальный турнир по фигурному катанию.
«Русский вызов» - поход на уникальный турнир по фигурному катанию.
361 дней(день) назад 1 комментарии Категории: Общество Теги: фигурное катание, Русский вызов, турнир, шоу, Мегаспорт, спорт

Всем привет!


Впервые в истории: 18 марта 2023 г., на спортивной арене «Мегаспорт» в Москве, состоялось грандиозное шоу! Турнир по фигурному катанию, под названием - «Русский вызов»!

 

Прошлое, будущее и настоящее фигурного катания, встретились на соревнованиях. Настоящая битва поколений, состоялась на льду в этот день, в уникальном соревновании, за звание лучших и самых артистичных.


В соревнованиях, принимали участие три разных поколения спортсменов: те, кто в прошлом завоевали титул олимпийских чемпионов и чемпионов мира, действующие олимпийские чемпионы и чемпионы мира, и успешные яркие спортсмены, подающие надежды, будущее Российского фигурного катания. Формат шоу был крайне необычен. Дело в том, что оценивали выступления участников, не представители мира спорта, в частности фигурного катания, а люди из других сфер: актеры, танцоры, режиссеры и модельеры. Среди судей были: Николай Цискаридзе (ректор академии имени Вагановой, солист большого театра), Валентин Юдашкин (модельер…), Евгений Миронов (актер театра и кино, художественный руководитель театра наци), Алла Сигалова (советский и российский хореограф) и Борис Эйфман (художественный руководитель Санкт-Петербургского Государственного академического Театра балета Бориса Эйфмана). На мой взгляд, судили участников строго, но справедливо.


Среди участников турнира, были наши самые прославленные и знаменитые звезды фигурного катания: Алина Загитова, Алексей Ягудин, Анна Щербакова, Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин, Елизавета Туктамышева, Евгения Медведева, Софья Акатьева, Анастасия Мишина и Александр Галямов, Марк Кондратюк, Елена Радионова, Евгения Тарасов и Владимир Морозов, Виктория Синицына и Никита Кацалапов и многие звезды фигурного катания.


Было два отделения. В первом отделении выступали спортсмены, отобранные по заявкам на данный турнир, а второе отделение было из олимпийских чемпионов и чемпионов мира. Номера всех участников были очень интересные и оригинальные. По моему мнению, было очень трудно объективно судить турнир, все спортсмены ярко выступили, но судейская бригада не подвела, достаточно справедливо и обоснованно расставила всех в турнирной таблице. Мне очень поправились номера: Алексея Ягудина, Татьяны Тотьмяниной и Максима Маринина, Алины Загитовой, Анны Щербаковой и Камиллы Валиевой. На мой взгляд, именно эти номера были самыми яркими и запоминающимися.


В итоге, победителями и призерами шоу «Русский вызов», стали: - третье место, завоевала Анна Щербакова, второе место - завоевали Виктория Синицына и Никита Кацалапов, и первое место –заслуженно, завоевал Алексей Ягудин. Он своим номером действительно всех потряс, у Алексея всё получилось, что называется – всё сошлось, и музыка и хореография, невероятные эмоции!.. Многие зрители, я не исключение, чуть не прослезились, очень трогательное выступление.


Еще, был приз зрительских симпатий. Среди женщин, его завоевала Камилла Валиева, среди мужчин - Марк Кондратюк, и среди пар - Василиса Кагановская и Валерий Ангелопов. Также были специальные призы от судей. Приз от Николая Цискаридзе, достался паре - Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин. Приз от Аллы Сигаловой, достался Софье Акатьевой. Приз от Бориса Эйфмана, достался Елизавете Туктамышевой. Приз от Валентина Юдашкина, ушел паре - Татьяна Волосожар и Максим Траньков.


Вот таким ярким финалом, закончился соревновательный сезон 2022-2023, по фигурному катанию, в России. Очень люблю этот удивительный вид спорта, надеюсь, что и в дальнейшем, будет проходить подобные турниры.

 

До новых встреч, друзья!

 

Влад Елохов © 2023

 

фото:  t.me/divmel_ic


11

 

22

 

33

 

44

 

55

 

66

 

77

 

88

 

99

 

10

 

11

 

Алина Загитова

 

12

 

13

 

14

 

15

 

16

 

к1

 

Камилла Валиева

 

к2

 

к3

 

к4

 

к5

 

к6

 

к7

 

тр01

 

Анна Щербакова

 

002

 

щ3

 

тр1

 

Александра Трусова


тр2

 

продолжение следует...

Поделись с друзьями

Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Алексей Агаронян написал(а) 28 дней(день) назад (нейтрально) 
     
    0
    Класс! ))) Настоящий праздник! Потрясающее мероприятие, какая атмосфера! Наши - лучшие!!! Алина Загитова, прям попала в образ, удивительно... Спасибо, Влад!
     
       
     
     
    0 очков
     

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС77-46973 от 14.10.2011г.

Знакомое лицо, 2024 ©.